Включен ли запрет на курение в Административный кодекс? Когда ожидать введения Антитабачного закона?

• г. Санкт-Петербург

Внесен ли Антитабачный закон в административный кодекс, то есть могут ли полицейские штрафовать за курение? И если нет то когда можно этого ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ульяна.

Могут. А гражданская ответственность по ГК РФ предусматривает возмещение вреда, причиненного здоровью вследствие курения.

Спросить
Пожаловаться

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли штрафовать за курение в парке если нет ни одного наглядного предупреждения о запрете курения.

Антитабачный закон. Можно ли запретить ссылаясь на закон о курении курить возле офиса?

Исчерпывающий ли перечень мест где нельзя курить содержит антитабачный закон или могут оштрафовать за курение в месте в нем не указанном?

Является ли курительная смесь табаком, если в ней не содержится никотина и смолы?

Если не является, попадает ли курение таких смесей под антитабачный закон?

Здравствуйте. Может ли полицейский штрафовать за курение в гражданской форме?

Можно в судебном заседании требовать с ответчика, Взыскать или привлечь к административной ответственности в мою пользу согласно Закона об энергосбережении (статья 37) внесены поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП).

Несоблюдение требований к поставщикам энергоресурсов по предложению установки приборов учёта собственникам жилых домов, дачных, садовых домов и их представителям.

Или суд не может наложить административные штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь. Никак не могу найти последний документ (название, номер, дата, пункт) на привлечение к административной ответственности за курение в подъезде? Кто (какие организации) могут штрафовать за курение в подъезде?

Хочу открыть кафе, специализирующееся на курении кальянов. Как официально открыться, если существует антитабачный закон? (или как его обойти). Спасибо.

По закону о курении возле детских площадок, школ, детсадов и т.д. нельзя, а если я прохожу мимо их с зажженной сигаретой, имеют право полицейский меня штрафовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение