Мама отказывается искать родного брата - каковы мои права и возможности получить архив из роддома?

• г. Москва

В том месяце узнала, что у меня есть родной брат. Мама его искать не хочет. Год рождение брата она не помнит, единственная зацепка-роддом. Я хочу получить архив. Девушка-юрист, сказала, что мне нужно понимать, цитируюпоговорить с мамой о том, что рано или поздно встанет вопрос о поиске, т.к он наследник вашего имущества, т.е. маминого в дальнейшем.

1.Мама написала отказ в роддоме, является ли он в этом случае наследником?

2. Она же (девушка-юрист) цитируюЕсли в роддоме встанет вопрос о том, для чего вы начали поиски-скажите, что вам это нужно для совершения сделки связанной с имуществом. Если он не является наследником, могу ли я сказать, что просто хочу найти брата? Могут мне отказать в получение архива, если назвать такую причину?

3.Я имею право снимать копию архива?

4.Как лучше писать заявление, от лица мамы (т.е. она делает запрос), на получение архива (учитывая то,что в роддом пойду я),или же написать, что она даёт разрешение на выдачу архива дочке (т.е. мне)?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае сын является наследником. Действовать сможете только по доверенности от матери.

Малена!

Инициировать поиски можете и Вы лично! А вот насчет наследства..если он был усыновлен, то право не имеет. Согласно СК РФ, усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Также, в качестве совета, попробуйте оставить заявку на сайте Жди меня,с подробным описанием Вашей проблемы.