Мама отказывается искать родного брата - каковы мои права и возможности получить архив из роддома?

• г. Москва

В том месяце узнала, что у меня есть родной брат. Мама его искать не хочет. Год рождение брата она не помнит, единственная зацепка-роддом. Я хочу получить архив. Девушка-юрист, сказала, что мне нужно понимать, цитируюпоговорить с мамой о том, что рано или поздно встанет вопрос о поиске, т.к он наследник вашего имущества, т.е. маминого в дальнейшем.

1.Мама написала отказ в роддоме, является ли он в этом случае наследником?

2. Она же (девушка-юрист) цитируюЕсли в роддоме встанет вопрос о том, для чего вы начали поиски-скажите, что вам это нужно для совершения сделки связанной с имуществом. Если он не является наследником, могу ли я сказать, что просто хочу найти брата? Могут мне отказать в получение архива, если назвать такую причину?

3.Я имею право снимать копию архива?

4.Как лучше писать заявление, от лица мамы (т.е. она делает запрос), на получение архива (учитывая то,что в роддом пойду я),или же написать, что она даёт разрешение на выдачу архива дочке (т.е. мне)?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае сын является наследником. Действовать сможете только по доверенности от матери.

Спросить
Пожаловаться

Малена!

Инициировать поиски можете и Вы лично! А вот насчет наследства..если он был усыновлен, то право не имеет. Согласно СК РФ, усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Также, в качестве совета, попробуйте оставить заявку на сайте Жди меня,с подробным описанием Вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно писать заявление на получение архива в роддоме? (нужен архив брата).

Я имею право снимать копию архива?

Заранее благодарю за ответ.

Моя дочь оставила ребенка в роддоме в 1999 году. Я об этом узнала недавно, после смерти дочери. Знаю только номер роддома, примерную дату рождения и то, что родился мальчик. Она написала официальный отказ. С чего я могу начать поиски и есть ли надежда найти внука?

Помогите Пожалуйста не давно я узнала что у меня есть старший брат мама отказалась от него в роддоме. Мамы уже нет очень бы хотелось его найти, а как это зделать не знаю ведь роддом этот уже закрыт как 13 лет.

Как я могу найти брата от которого моя мама отказалась 90 или 91 год я об этом только узнала и очень хочется его найти моей мамы нет в живых уже 19 лет куда мне обратится знаю роддом где она его родила и оставила помогите пожалуйста мои поиски зашли в тупик.

Куда обращаться для получения выписки из архива роддома о рождении живого ребенка?

Здравствуйте. Мне необходима выписка из архива роддома, справка о рождении живого ребенка - (НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЗ ЗАГСА). Куда в этом случае обращаться - в сам роддом или в минздрав и обязаны ли мне такую выписку/справку выдать?

Я родился в городе Набережные Челны, во Роддоме №2 микрорайона ЗЯБ (16/02) в 1985 году. Он уже долгое время закрыт. Пытаюсь найти документы о своём рождении. Однако начальник архивного отдела управления делопроизводством Исполнительного комитета м.о. город Набережные Челны сообщила мне, что архив роддом был перевезён в КДМЦ Медгородка. Однако в КДМЦ на мой запрос ответили, что документов нет. Но там же в КДМЦ сообщили, что архив второго роддома был перевезён в архив БСМП. Сотрудник архива БСМП ответила, что у них нет таких документов, в связи с тем, что в БСМП нет родильного отделения.

Все, кто обладает хоть какой-то информацией относительно архива второго роддома, прошу поделитесь ею.

Приехала утром в роддом думала схватки, оказалось, что это ложные. Могу ли я написать отказ и не ждать начало в роддоме? И примут ли меня в этом роддоме в дальнейшем если я напишу сейчас отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в органы опеки и попечительства.? Хочу найти родного брата, мать отказалась от ребёнка сразу после рождения в роддоме в 1995 году. Прошло 25 лет. Мать умерла давно. Я недавно узнала о брате. Хочу отправить запрос в органы опеки, чтоб найти его. Как правильно написать заявление или запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение