Как защититься от выселения из муниципальной квартиры при длительной отсутствии

• г. Москва

Как можно перестраховаться, чтоб меня не выписала из квартиры бабуля под предлогом, что я здесь больше не живу, если я уеду надолго? Квартира муниципальная. Зарегестрирован я и она. Она ответственный квартиросъёмщик. Правильно ли я мыслю: 1. Написать бумагу, что такие-то мои личные вещи хранятся в этой квартире и заверить свидетелями, на случай если она их повыкидывает. 2. Раз в 3-4 месяца платить дистанционно, через онлайн банкинг за квартиру, чтоб можно было доказать, что не только она оплачивает, но и я, а значит я не съехал. Или что-то ещё сделать нужно? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Можно принять еще ряд мер, после которых признать Вас утратившим право пользования будет практически невозможно, но такие вопросы очно нужно обсуждать

да, за квартиру нужно платить, тогда и признание вас утратившим право пользования жильем вряд ли будет возможно

Да, то что Вы сказали будет свидетельствовать в Вашу пользу. Только за квартиру я советовал платить каждый месяц. В случае если будет препятствовать Вашему проживанию можно обратиться к участковому.