Как защититься от выселения из муниципальной квартиры при длительной отсутствии

• г. Москва

Как можно перестраховаться, чтоб меня не выписала из квартиры бабуля под предлогом, что я здесь больше не живу, если я уеду надолго? Квартира муниципальная. Зарегестрирован я и она. Она ответственный квартиросъёмщик. Правильно ли я мыслю: 1. Написать бумагу, что такие-то мои личные вещи хранятся в этой квартире и заверить свидетелями, на случай если она их повыкидывает. 2. Раз в 3-4 месяца платить дистанционно, через онлайн банкинг за квартиру, чтоб можно было доказать, что не только она оплачивает, но и я, а значит я не съехал. Или что-то ещё сделать нужно? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Можно принять еще ряд мер, после которых признать Вас утратившим право пользования будет практически невозможно, но такие вопросы очно нужно обсуждать

Спросить
Пожаловаться

да, за квартиру нужно платить, тогда и признание вас утратившим право пользования жильем вряд ли будет возможно

Спросить
Пожаловаться

Да, то что Вы сказали будет свидетельствовать в Вашу пользу. Только за квартиру я советовал платить каждый месяц. В случае если будет препятствовать Вашему проживанию можно обратиться к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Меня зовут роман. Моя сестра месяц назад развелась с мужем, ушла на съемную квартиру, в квартире где она жила осталось все имущество, она забрала только личные вещи (квартира куплена в браке). в квартире прописана она, бывший муж, дочь (20 лет). он сменил замки в квартире, все документы у него, сказал что распродаст все имущество и квартиру и она останется не с чем. у неё есть только ксерокопия купли-продажи. Скажите пожалуйста сможет он это сделать? Она хочет подать на раздел имущества, продать квартиру через суд, чтобы ему эта квартира не осталась, как это правильно сделать? Но я так понимаю что она потом останется без квартиры и прописки. Как ей поступить.

Вышла замуж. Прописалась в квартире мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик - отец мужа. Родился ребенок. Через год я развелась, подала на алименты и съехала с квартиры. Дом, в котором была квартира, снесли. Мужу с семьей дали другую квартиру. Я осталась прописана с ребенком на руинах. Сейчас муж подал иск в суд, чтобы меня с ребенком выписать. Сможет ли он это сделать?

Квартира муниципальная как выписать бывшую жену из квартиры если в квартире она не проживает и за квартиру не платит. Выписать нужно чтоб приватизировать. С чего начать?

Я получил квартиру по линии МО, квартира соц найма, суда на право приватизации квартиры не было, в квартире прописаны я, жена и дочь. Скажите пожалуйста если я выпишусь из квартиры я потеряю право на квартиру, и что нужно сделать что бы отказаться от этой квартиры мне, но она осталась у жены и дочери, ордер на квартиру выписан на меня, я являюсь ответственным квартиросъемщиком, спасибо!

У моей бабушки квартира приватизирована только на нее, а прописан там еще ее сын (мой отец). Бабуля еще жива и составила завещание в мою пользу с правом отца проживать в этой квартире, а недавно сделала еще и договор дарения этой квартиры на меня. Я еще не успела подать бумаги для регистрации в собственность этой квартиры, а бабуля слегла и что теперь получается, если она умрет сейчас, а гбр еще не зарегистрирует мои бумаги (они их делают 21 день) дарственная аннулируется и квартира переходит отцу? Подскажите! Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

- квартира муниципальная и ответственный квартиросъемщик его мать.

- в квартире зарегистрирован мой ребенок.

После развода я могу потребовать долю ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение