Как остановить троллинг и оскорбления со стороны бывшей жены при встрече с разведенным мужчиной?

• г. Санкт-Петербург

Встречаюсь с мужчиной, который разведен. Бывшая жена при встрече обзывает обидными для женщины словами, пишет гадкие смс, дважды в почтовый ящик опускала такого же оскорбительного содержания записки. Рассказала о нашей связи моей маме в самом неприглядном виде. Его тоже оскорбляет постоянно, шпионит. Есть аудиозаписи. Куда обращаться, чтобы её остановить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обратиться в органы прокуратуры (ст. 28.4 КоАП РФ) с заявлением о привлечении её к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление".

Спросить
Пожаловаться

напишите в полицию и в прокуратуру, не думаю, что тут кто то реально к ответсвенности привлечет, но беседу проведут, для многих этого достаточно

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. По крайней мере, какие-то деньги в свою пользу взыщете, если докажете все юридически значимые обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Встречаюсь с мужчиной. Он официально разведен. Его бывшая жена звонит мне на телефон и угрожает. Куда я могу в этой ситуации обратиться? Чем для нее это может закончиться при обращении в полицию? Спасибо.

Бывшая жена пишет мне смс оскорбительного содержания, звонит с угрозами, есть свидетели телефонных разговоров. Могу ли я подать на неё в суд за оскорбление чести и достоинства? Куда необходимо обратиться?

Моя бывшая жена постоянно мне пишет ЭСМС в которых не цензурно меня, мойх детей и жену оскорбляет, а таже угрожает здоровью моих детей. Какие можно принять законные действия? Зарание спасибо.

Я встречаюсь с разведенным мужчиной, инициатором развода была его бывшая жена, теперь она узнала, что мы встречаемся и пишет мне смс-сообщения оскорбительного характера, унижающего моего достоинства, я не намерена это терпеть, нормальных слов она не понимает. Что я могу предпринять в отношении нее? В душе я уже созрела написать заявление в милицию. Пожалуйста подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена моего брата постоянно пишет оскорбительные смс моей маме, оскорбляет меня и моего ребенка, угрожает мне оргонами опеки. Что нам делать в такой ситуации. Мама ей никогда не отвечала и не оскорбляла по смс и я тоже.

Моему мужу и моей подруге постоянно (каждый день) пишет бывшая девушка (моего мужа) смс оскорбительного характера. Смс пишет с разных номеров, причем все номера не её.Посоветуйте как быть, куда обратьтся что бы на прекратила писать?

Я-учитель. Одна из родительниц постоянно пишет в газету статьи, порочащие мое имя, все факты искажены или недостоверны. Всё преподносится неверно. Подскажите, куда обратиться, чтобы это остановить? Остальные родители класса на моей стороне и тоже хотят это остановить, так как и их она тоже оскорбляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение