Как зарегистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство.

Имею свой участок в области. Как зарегистрироваться предпринимателем, как глава крестьянского хозяйства знаю, а как и где зарегистрировать само хозяйство не пойму.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это написано в ст. 9 Закона РСФСР от 22.11.1990 г. № 348-1 "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" (с изменениями на 24.12.1993 г.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как зарегистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство?

ответы на вопрос:

В настоящее время правовое положение крестьянских (фермерских) хозяйств регулируется нормами части I ГК РФ и Законом РСФСР от 22.11.1990 г. № 348-1 "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" (с изменениями на 24.12.1993 г.), применяющемся постольку, поскольку он не противоречит части первой ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При попытке зарегистррировать Крестьянское фермерское хозяйство (КФХ) через интернетовский портал ГОСУСЛУГИ столкнулась с одной не совсем понятной (для меня) ситуацией: Регистрация КФХ выделена в отдельный сервис. Ознакомившись с информацией, обнаружила, что тут регистррируется КФХ как индивидуальное предпринимательство. И глава, по сути, становится ИП. Я же планирую оформить статус предприятия: ЮР.ЛИЦО. Из других источников узнала, что как ЮР.ЛИЦО КФХ в 2015 году регистррировались. Подскажите, пожалуйста, мне следует оформлять документацию на ГОСУСЛУГАХ в регистр. Сервисе РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ с указанием КФХ? Не будет ли отказа?

ответы на вопрос:

Да, верно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право зарегистрировать на себя крестьянское (фермерское) хозяйство, оставаясь при этом работать по найму?

ответы на вопрос:

Да, имеете право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение