Можно ли отказаться от проведения ДНК-теста при подаче на алименты через суд?

• г. Москва

Здравстауйте. Ребенок родился в браке. Отец записан. Вскоре развелись. Через несколько месяцев я подала на алименты. Муж хочет сделать днк тест через суд. Могу ли я отказатся в суде от днк? (Не хочу так как это оттянет время)

Ответы на вопрос (2):

Экспертизу назначает суд по ходатайству одной из сторон, Вы имеете право возражать против удовлетворения данного ходатайства.

Можно, конечно, не предоставлять биологический материал для ДНК, только это временная мера.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от экспертизы может расцениваться не в Вашу пользу и иск об оспаривании может быть удовлетворен (ребенок может быть признан не его).

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в законном браке, через какое-то время мы развелись с мужем. Сейчас он хояет сделать тест ДНК, могу ли я отказаться от теста?

Дети записаны на мужа, рождены в браке,10 лет мы в разводе, я подала на алименты, муж через суд хочет назначить ДНК тест, имею ли я право подать на него в суд, что бы он оплатил мне за моральный ущерб, после теста ДНК, так как я уверенна что тест покажет что отец именно он?

Скажите пожалуйста в браке родился общий ребенок, записан на мужа. Вскоре мы развелись. Муж платит алименты, но хочет их не платить. Теперь подает иск в суд на установление отцовства. Ребенок его 100%. Скажите если после экспертизы днк тоже покажет что он отец, денежные затраты на проведение экспертизы я не буду оплачивать?

Мой бывший муж хочет сделать тест на установление отцовства, когда ребёнок родился он принял его. Я хочу отказаться от проведения ДНК теста. Может ли суд в случае моего отказа признать бывшего мужа отцом ребёнка?

Заранее спасибо.

Мой знакомый просил узнать, у него в браке родился ребенок, он его на себя не записал, так как не уверен, что он отец, хочет сделать тест на ДНК, а потом записать, если он отец, возможно, после анализа записать ребенка на себя, или надо уссыновлять потом? И анализ можно сделать, если ребенок не записан на него?

В браке родился ребёнок. Муж знал что он не его и записал на себя, теперь хочет отказаться от ребёнка и провести днк тест. Если днк покажет что ребёнок не его, а чем он знал заранее и пишет это в исковом заявлении его исключат как отца? Ребёнок отказывается от днк теста. Сыну 11 лет.

Бывший муж хочет подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, что будет если я скажу на суде что ребёнок не от бывшего мужа? Назначат ли тест днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от проведения днк теста? Муж подал в суд на отказ от отцовства, но хочет сделать тест на др конктретного человека. Может ли этот человек отказаться? Если дело дошло до суда. И как вообще это будет происходить спасибо.

Сын родился вне брака, в графе отец прочерк стоял. Через некоторое время вышла замуж и мой муж (не биологический отец ребенка) установил отцовство. Теперь объявился биологический, который пропал из за-за того, что сел в тюрьму) и хочет подать в суд на установление отцовства+сделать ДНК тест. Насколько я знаю, без моего согласия и согласия мужа он не сможет через суд сделать ДНК тест, так ли это? На какой закон можно ссылаться?

Девушка (20 лет) с ребенок возрастом 2 месяца ушла от мужа и подала на развод. Муж хочет сделать тест на ДНК. Как это правильно сделать через суд? помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение