Это обезательное условие Мин образования или прихоти учителей для того чтоб обеспечить себе более лёгкую работу?

• г. Москва

Здравствуйте. Незнаю по адресу ли я обратилась. Вопрос по образованию. Днецкая обл, Украина. Сейчас вошло в моду по разным предметам в школах работать по практическим тетрадям. Это обезательное условие Мин образования или прихоти учителей для того чтоб обеспечить себе более лёгкую работу? Мало того что учебники сейчас очень сложно пишутся для детского восприятия, много информации содержат, так ещё и мучают этими практическими тетрадями по географии, физике и химии. Такое ощущение, что другие предметы менее важны. Мой ребёнок учится в обычной школе-лицее, который и лицеем то не назовёшь. дети предоставлены, особенно на географии сами себе. Сами изучают, сами что-то пытаются в этих тетрадях. Всё было бы хорошо, если бы тетради подходили полностью к учебнику географии, но там очень много заданий на которые даже взрослыне незнают ответов и много раз прриходится прибегать к интернету, на который ссылается учитель. Тогда спрашивается.. а зачем вообще посещать занятия?! Вопрос такой: обязан ли ребёнок выполнять задания по таким тетрадям? Как с этим бороться вообще. Раньше хватало учебника и обычной рабочей тетради. А сейчас попридумывали Бог знает что... Дети сидят почти круглосуточно, чтобы выполнять задания в этих злосчастных тетрадях. Есть ли выход? Что делать? Зараннее спасибо за внимание!!! Подскажите пожалуйста как быть.

Есть вопрос по раб. тетрадям, которые идут вместе (комплектом) к учебникам. Школа дает бесплатные учебники, родители же обязаны сами покупать эти тетради в сумме около 2000 р. Управ. Образ. Области говорит, что им мало выделяют денег на эти тетради. Так если Министерство обр. утвердила эти учебники и тетради к ним, почему полностью не финансируют весь комплект, а только часть? Кто все-таки должен покупать эти тетради для школ мы (родители) или же школа? Нужен развернутый ответ. Спасибо.

Сын потерял 2 учебник в школе, но при этом сдал 2 лишних учебника по другим предметам, необходимо ли заплатить за недостающие учебники?

Или же этим занимается сама школа?

В школе не выдают на руки учебник, а домашние задания задают по учебнику, и говорят скачивайте учебник на компьютер и делайте. Ребенок подошёл к учителю и сказал, что у нас нет компьютера, на что учитель сказала: меня не волнуют ваши проблемы идите к друзьям или ещё куда где есть компьютер и делайте домашнее задание. Учебник покупать не буду так как учебники обязана выдавать школа. Как быть?

Имеет ли право учитель начальных классов отдавать ведение уроков технологии, музыки, ИЗО,физкультуры другим учителям? И что делать, если по технологии не объясняют домашнее задание, а говорят купите учебник и по учебнику дома все сделайте!? писали в министерство образования про учебники, там сказали, что учебники были выданы школе. Как быть и что делать?

Столкнулись с проблемой. Родители хотят приобрести рабочие тетради для второго класса по программе 21 века Виноградовой. Но школа говорит, что мы не имеем права заниматься по этим тетрадям, ктотрые приобретут родители. Что приходит прокуратура и штрафует или обязывает учителя вернуть денежные средства родителям. Каким образом родители могут приобрести и заниматься по этим рабочим тетрадям без проблем школе и учителю.

Ребёнок учится в 3 классе школа-интернат, где обучаются дети из семей со сложной жизненной ситуацией, учитель задаёт постоянно задания на" Яндекс учебник" У нашей семьи нет возможности приобрести компьютер для таких заданий, ребёнок соответственно получает двойки за невыполнение, на просьбу дать задание ребёнку не в компьютере, а в учебнике учитель отвечает, сейчас все так учатся.. И только ставит двойки,, вопрос: куда я могу обратиться с этой проблемой, какие права ребёнка на обучение?

Библиотекарь утверждает, что выдавал учебник, но учебник ребенку не был выдан. Ситуация была в первом полугодии 6-го класса (ребенок весь первый семестр учился по онлайн учебнику), сейчас ребенок переходит в 9-й класс. Библиотекарь требует купить новый учебник, единственное подтверждение, выданного учебника - это галочка в обычной тетради библиотекаря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок погулял под дождем и портфель промок и соответственно намокли учебники! Хуже всего пострадал учебник по русскому языку за 2 класс 2 часть, выпуск этого учебника 2012 год. Нам сказали что придется покупать новый учебник, но эти учебники продают только в комплекте с 1 частью! Я обзвонила все магазины и только в одном магазине сказали, что у них были учебники по отдельности и стоял один учебник 202 руб! Но сейчас нет по отдельности, в общем в остальных магазинах которые я обзвонила только в комплекте по 650 руб! Так что нам теперь затрачивать нужно в 3 раза больше, для того чтоб отдать только один учебник? Тем более учебнику уже 2 года, а нас заставляют сдать теперь новый!

Образование. Учебник математики 5 класс входят в перечень государственного стандарта; под редакцией Виленкина, Мордковича, Никольского, НО брянская область выбрала только учебник Никольского, который плохо составлен, и не учитывает индивидуальные особенности ребенка этого возраста, мало тренажных заданий, многие учителя в школах сожалеют что вынужденны работать по этому учебнику, я учитель с 20-тилетним стажем, хотела бы работать по учебнику Виленкина в будущем учебном году, делать?

Очень прошу помочь разобраться с проблемой. Я молодой учитель и работаю в школе 1,5 месяца. Перед первым сентября на класс были взяты учебники по все, м предметам за исключением английского, потому что его не было. 1 сентября родителям было объявлено, что им необходимо приобрести эти учебники. Сейчас сложилось такая ситуация, что за отсутствие учебника в школе начали ставить 2 ки по английскому языку. Родителем одного из учеников была подана жалобы в департамент образования о том, что школа не выдала учебник. А мне, как классному руководителю необходимо написать объяснительную на имя директора почему мой класс не получил учебники по английскому языку. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо указать в этой объяснительной чтобы обезопасить себя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение