Проезды между домами в многоквартирных зданиях - роль общего имущества и правовое регулирование

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста проезды между домами относяться к общему имуществу многоквартирного если нет кадастрового паспорта а есть кадастровый квартал. И чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п. "е" ст. 2 Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

(ред. от 14.05.2013) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" В состав общего имущества включаются - земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства. Удачи.