Как восстановить утраченные гражданский паспорт и военный билет при отсутствии регистрации по месту жительства и пребывания

• г. Краснодар

Как мне восстановить утраченные гражданский паспорт и военный билет,

если у меня регистрации по месту жительства и месту пребываания.

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

ответ аналогичен на вопрос 10158

Первым Вашим шагом должно быть обращение в РУВД (отделение милиции) по месту утраты документов. После получения ответа об отсутствии данных документов среди найденных, Вам надлежит обратиться в паспортный стол МВД по месту регистрации (жительства или пребывания) с заявлением на выдачу паспорта взамен утраченного с приложением 4-х фотографий (п.48 приказа МВД РФ от 15.09.97 N 605) и военкомат с аналогичным заявлением (поскольку данный вопрос МО РФ не урегулирован подразумевается, что по месту постановки на воинский учет). Для восстановления прав на управление Вам придется обратиться в ГИБДД для повторной сдачи экзаменов (Приказ МВД России от 20.07.00 N 782) и представить следующие документы: 1) заявление; 2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); 4) медицинскую справку; 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось); 7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции); 8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.на основании справки о прохождении обучения и медицинской спаравки перездавать экзамены в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Я потерял органайзер, в котором находились паспорт, военный билет и водительские права. Каким образом мне восстановить утраченные документы, если у меня нет регистрации по месту жительства?

Заранее Вам благодарен. Александр.

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Утерян военный билет. Требуется постоянно прописаться. По месту фактического пребывания есть временная регистрация и постановка на воинский учет до мая 2013 г. военный билет получен по месту фактического пребывания (когда была пост. Прописка) по временной регистрации билет восстановить отказываются. Что делать?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 1 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)? Подробнее:

Утерян военный билет, человеку 30 лет, проживает в другом городе, имеется временная регистрация, можно ли восстановить военный билет по месту пребывания?

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 2 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить военный билет, если нет паспорта, а военный билет и паспорт получил в Казахстане, живу в России, есть гражданство России. Как сделать запрос в архив Казахстана на счет военного билета? Или лучше запросить учетную карточку по месту бывшей прописке в казахстане?

Скажите пожалуйста, действительна ли регистрация по месту пребывания без регистрации по месту жительства? У мужа есть регистрация по месту пребывания, но в паспорте нет регистрации по месту жительства, страница в паспорте пуста. Имеет ли регистрация по месту пребывания такую же силу, как и регистрация по месту жительства?

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение