Как восстановить утраченные гражданский паспорт и военный билет при отсутствии регистрации по месту жительства и пребывания

• г. Краснодар

Как мне восстановить утраченные гражданский паспорт и военный билет,

если у меня регистрации по месту жительства и месту пребываания.

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

ответ аналогичен на вопрос 10158

Первым Вашим шагом должно быть обращение в РУВД (отделение милиции) по месту утраты документов. После получения ответа об отсутствии данных документов среди найденных, Вам надлежит обратиться в паспортный стол МВД по месту регистрации (жительства или пребывания) с заявлением на выдачу паспорта взамен утраченного с приложением 4-х фотографий (п.48 приказа МВД РФ от 15.09.97 N 605) и военкомат с аналогичным заявлением (поскольку данный вопрос МО РФ не урегулирован подразумевается, что по месту постановки на воинский учет). Для восстановления прав на управление Вам придется обратиться в ГИБДД для повторной сдачи экзаменов (Приказ МВД России от 20.07.00 N 782) и представить следующие документы: 1) заявление; 2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); 4) медицинскую справку; 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось); 7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции); 8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.на основании справки о прохождении обучения и медицинской спаравки перездавать экзамены в ГИБДД