Как составить заявление на уменьшение ставки пени за аренду земельного участка

• г. Владивосток

Как написать заявление на уменьшение ставки пени за аренду земельного участка. В договоре прописано - помесячно, я невнимательно прочитав договор оплачивала 1 раз в год. Образовалась пеня, в администрации рекомендовали написать заявление об уменьшении ставки пени. Заранее благодарю, Женя.

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в свободной форме. Прошу пересмотреть размер пени по договору аренды

Спросить
Пожаловаться

Пеня по договору неразумно высокая 1%. Может ли истец заявить ходатайство об уменьшении исковых требований путем уменьшения неустойки по договору до двухкратной ставки рефин-я.

Как взимать пеню за несвоевременную поставку товара по договору? Возможно ли взимание путем уменьшения суммы оплаты на сумму пени, или сначала оплачивать полностью, а потом требовать возмещения? В договоре пеня прописана. Возможность зачета суммы пени в основной долг-нет. В акте приемке делать отметки?

Сумма договора составляет 3 458 908,77. В договоре указано, пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Размер такой пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты пени ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора. На сегоднящшний день ставка 8,25 ставка. 31.10.2012 заканчивается срок договора подряда, часть работ остается неволненными. Подскажите пожалуйста как рассчитать пеню. Заранее спасибо.

Сумма договора составляет 3 458 908,77. Мы оплатили только 400 тысяч рублей. В договоре указано, пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного договором начиная со дня, следующего после истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Размер такой пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты пени ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора. На сегодняшний день ставка 8,25. 31.10.2012 заканчивается срок договора подряда, часть работ остается неволненными. Подскажите пожалуйста как рассчитать пеню. Заранее спасибо.

Заявление об отмене пени по договору аренды земельного участка.

Администрация произвела расчет завысив коэф. При расчете аренды В результате аренда втрое завышена. Два года спорили. Сейчас произведен расчет правильно, основной долг нами погашен, но осталось пени за несвоевременные платежи. Как написать письмо на отмену пени?

Можно ли основной долг счетать до сегодняшнего дня, а пеню по январь эээ того года например? В арбитражный суд нужно предоставить расчет основного долга, процентов и пени. Если просчетаю до даты сегодняшнего дня то пеня значительно превысит основной долг. Ответчик заявил об уменьшении пени с 0,1 проц по договору до одной ставки рефинансирования.

Бланк Исковое заявление уменьшение кадастровой стоимости земельного участка с целью уменьшения налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был долг за коммунальные платежи и пеня. Был заключён с управляющей компанией договор рассрочки по оплате долга. По договору рассрочки все выплачено. А пеня осталась. И во время оплаты рассрочки долга по мере уменьшения основного долга пеня все равно каждый месяц значительно продолжала расти. Мне кажется что пеню увеличивали необоснованно. Но данных по начисления пени не предоставляют. Как узнать имеет ли право УК так увеличивать пеню когда квитанции оплачиваются и долг уменьшается? Могу ли я запросить расшифровку начисления пени у УК?

Участок земли взят в аренду у города, за просрочку годовой оплаты аренды выставлено пени из расчета 0,3% в день от суммы годовой аренды. В договоре прописан ставка пени 0,3%. могу я через суд снизить сумму насчитаных пени (за 22 дня 27 тыс руб, годовая аренда 278 тыс) учитывая что ставка пени в 10 раз привышает атавку рефенансирование.

С какого момента начисляются пени по договору аренды действующий с 01 сентября на 5 лет, если в договоре прописано что пеня платится за каждый день просрочки, начиная с первого дня просрочки. Контрагент хочет взыскать пеню начиная с сентября, а договор мы по факту зарегистрировали в юстиции только в декабре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение