Государственная помощь для безработной мать-одиночки - условия и возможности

• г. Москва

На какую помощь от государства может рассчитывать безработная мать-одиночка (москвичка, один ребёнок, 4-5 лет). Получала первые 6 мес. Сейчас требуют 2 ндфл. Она последние 5 лет нигде не работала и сейчас не может (ребёнок занимает всё время, компьютера нет, телефон отключен за неуплату, поэтому ей и на дому ничего не найти).

Ответы на вопрос (1):

Пусть встанет на учет в центре занятости, если они не подберут ей в течении 10 дней подходящую работу, будут платить пособие или дадут справку, что она официально безработная, тогда будут платить в собесе.