Оформление жилого дома на дачном участке - как получить прописку и правовую карту

• г. Владивосток

Как я могу жилой дом на дачном участке (з\у в собственности) оформить как жилой с пропиской. Дом построили в сентябре. Пока никак не оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из текста обращения - разрешения на строительство вновь возводимого капитального объекта не получали, значит проводите независимую строительно-техническую экспертизу, тех.паспорт,кадастровый учет и подавайте в суд по ст.222 ГК РФ - самовольная постройка.

Спросить
Пожаловаться

Участок земли оформлен в собственность. На участке расположен жилой дом со всеми коммуникациями тоже оформлен в собственность. В этом году мы построили на этом участке дом-баню 2 этажа. На данный момент объект уже под крышей. Разрешений никаких не оформляли. Решили подвести газ. А газовая компания не подключит объект пока на него не будет оформлена собственность. Как её оформить на данном этапе? Пермский край, Пермский район. Заранее спасибо! Денис.

Какой порядок оформления в частную собственность дома (ранее негде не регистрированный) на дачном участке и можно ли его оформить как жилой дом (с дальнейшей пропиской)

Оформляем дом на дачном участке в собственность, а земля уже оформлена в собственность, что надо для того, чтобы дом был оформлен с пропиской и можно ли это сделать, после получения прав собственности на дом?

Возможно ли на дачном участке по закону оформить жилой дом с пропиской на участке из построек небольшой сарай электричество документы на право собственности.

Я достраиваю дом на дачном участке, на землях сельхозназначения с разрешенном использованием под дачное строение. С чего мне начать, чтоб оформить дом как жилой, с последующей пропиской в нем, и смогу ли я это сделать сейчас, пока я его полностью еще не достроила?

На оформленном участке ИЖС построили жилой дом. Как правильно его оформить по дачной амнистии?

Построил гостевой дом-баню на участке выданном мне в аренду как многодетному. Основной дом не построен. По договору аренды я должен построить жилой дом что бы оформить участок в собственность. Могу ли я оформить строение как жилое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дачном участке (участок в собственности) построили дом и оформили как не жилой, сейчас дом достроили со всеми необходимыми условиями для жилья. Как перевести дом в жилой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение