Доля наследства оставшаяся детям после раздела по завещанию деда - возможность обжалования решения нотариуса и восстановление 1/2 доли дома

• г. Кыштым

Дед мужа оставил завещание на пополам:1\2 доли сыну (дядю мужа) и 1\2 доли на дочь (маму Женмужа). Т.к. Мама мужа умерла до вступления в наследство, то нотариус поделила мамину долю ещё на пополам: половину дяде (брату её) и половину детям. Т.е. получилось:3\4 доли сейчас у дяди и 1\4 у детей. Верно ли нотариус решила и можно ли через суд можно 1\2 долю дома детям отсудить.?...

Ответы на вопрос (1):

дети должны были наследовать по праву представления после смерти мамы. Обжалуйте действия нотариуса в суд. Предварительно обратитесь к адвокату.