Последствия уклонения от призыва и нарушения конфиденциальности военнослужащего

• г. Красноярск

Мол. чел. призывнова возраста уклоняется от призыва. Кроме того личное дело из ВК находится у него на руках (Вк отдал ему для прохождения краевой мед. комиссии). За данные нарушения что грозит призывнику? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили. Ст. 328 УК РФ. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Мол. чел. уклоняется от призыва, кроме того личное дело из ВК у него на руках (ВК отдавал ему для мед. обследования). За данные нарушения что грозит мол. человеку? Спасибо.

Призывника не поставили в известность о призывной комиссии. Решение призывная комиссия вынесла без призывника, заочно. Призывнику о решении не сообщили. О том, что он подлежит призыву объявили по телефону за неделю до призыва. А комиссия заседала месяц назад. Есть ли нарушения в заседании комиссии и вынесенном решении?

Действует ли повестка (для призывника) на прохождение мед. комиссии, если дата прохождения не попадает на призыв? У меня повестка на 5 октября, но сегодня президентом был подписан указ о переносе призыва на ноябрь. Могу ли я не явится по данной повестке?

В военкомате личное дело сформировано, мед. комиссия пройдена. Отношение командира части вшито в личное дело. Вопрос призыва на указанную должность согласован с Управлением кадров военного округа. Приказ на призыв на военную службу должен быть из Министерства обороны РФ. Кто должен подготовить и направить проект приказа о призыве на военную службу в МО? Кто и куда отправляет личное дело? Каков порядок дальнейших действий для призыва?

Военкомат направляет призывника на обучение в автошколу, при прохождении мед. комиссии призывник годен к службе в армии, после пролучения прав с категорией С, при прохождении мед комиссии призывник приносит справку что он ограничено годен, имеет ли право и на основании чего военкомат взыскать денежные средства за обученте? Заранее спасибо.

Пришла повестка призывнику на прохождение мед комиссии, нужно ехать в другой город, дорогу военкомат не оплачивает, а у призывника нет денег на данный момент, к тому же уже несколько раз проходил комиссии фактически за свой счёт военкомат деньги не возвращал, формулировка денег якобы нет, у призывника астма, вызывают постоянно что нам сейчас делать где взять деньги на очередную комиссию.

Пришла повестка для прохождения призывной комиссии. По почте, лично не вручали. Ранее никаких уведомлений не получал и нигде не отмечался. Является ли эта повестка первым этапом призыва, последует ли за этим мед комиссия. В какие сроки могут призвать в осенний призыв, который сейчас возможно идет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, на момент призыва была непогашеная судимость, ограниченно годен, после погашения условного срока пришёл в воинкомат прошёл мед комиссию почти, зашёл к психологу, психолог посмотрел личное дело и отправил меня в облостной центр, для прохождения мед освидетельствование, я отказался и не поехал, по достижению 27 летнего возраста пришёл в воинкомат, прошёл мед комиссию, годен, и мне дали справку якобы я уклонист.

В армии не служил. В мае 2015 прошёл мед. комиссию. Признан негодным для службы в армии. 3 августа 2015 исполняется 27 лет. В военкомате выдали повестку на 1 октября 2015 для прохождения мед. комиссии по призыву в армию. А мне уже будет 27 лет. Призыв возможен? Спасибо. С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение