Последствия уклонения от призыва и нарушения конфиденциальности военнослужащего

• г. Красноярск

Мол. чел. призывнова возраста уклоняется от призыва. Кроме того личное дело из ВК находится у него на руках (Вк отдал ему для прохождения краевой мед. комиссии). За данные нарушения что грозит призывнику? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили. Ст. 328 УК РФ. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.