Что нужно знать при покупке земельного участка, полученного многодетной семьей

• г. Салават

Хочу купить земельный участок у семьи, полученный ими как многодетная семья. Участок в собственности. На что обратить внимание при оформлении документов, есть ли какие нюансы при покупке земли, полученной многодетной семьей в отличае от обычного собственника? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Запрета на продажу такого участка нет.Нюанс при покупке может быть следующий: обычно земельный участок предоставляется в общую долевую собственность на всех членов многодетной семьи, чтобы в случае его продажи защитить права несовершеннолетних. Придется брать разрешение органов опеки. А так процедура сделки стандартная. С уважением, Ирина!

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать земельный участок ИЖС, полученный в 2014 году как многодетная семья, есть свидетельство на право собственности оформлено на меня, межевой план, с мужем состоим в законном браке. Какие документы нужны для продажи, если у покупателя земельный сертификат для многодетной семьи? Спасибо за ответ.

У многодетной семьи есть в собственности земельный участок - освобождается ли семья от налога на землю или имеются какие-то льготы в налоговом кодексе по земле для многодетной семьи. Самара.

Могут ли реализовать земельный участок полученный как многодетная семья, доли я и мои дети собственники. При процедуре банкротства?

Положен ли многодетной семье бесплатный земельный участок если в собственности есть уже участок. Данный участок единственная собственность семьи и оформлен на несовершенолетнего ребенка. Спасибо.

Есть в собственности земельный участок полученный как многодетной семье, там 2/4 доли у несовершеннолетних, хочу продать ниже кадастровой стоимости, возможно это, или натариус вправе отказать в заключении договора купли-продажи?

Планируем покупать земельный участок у многодетной семьи. На что нам следует обратить внимание. И, если они вложили в участок материнский капитал, как можно подстраховаться при покупке?

Проконсультируйте. Стали многодетной семьей, хотим получить земельный участок, 5 лет назад приобрели в собственность земельный участок размером 8 соток (оформлен на мужа). Если мы перепишем этот участок на его маму, сможем ли мы претендовать на участок от государства как многодетная семья? И можно ли будет продать полученный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земельный участок в муниципальной аренде с 2015 года, территориальное расположение земли, согласно кадастровому плану - земли ИЖС, назначение земли - огородничество. Хочу сделать переуступку прав на аренду своему сыну, у него многодетная семья (трое маленьких детей). Возможно ли будет оформить в собственность данный участок, как многодетной семье.

Я хочу продать земельный участок, полученный как многодетной семье. Если я его продам меньше миллиона, надо ли платить налог с продажи?

У меня многодетная семья, положен ли мне бесплатный земельный участок как многодетной семье, если у меня в собственности есть частный дом под снос на участке 2 сотки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение