Что нужно знать при покупке земельного участка, полученного многодетной семьей

• г. Салават

Хочу купить земельный участок у семьи, полученный ими как многодетная семья. Участок в собственности. На что обратить внимание при оформлении документов, есть ли какие нюансы при покупке земли, полученной многодетной семьей в отличае от обычного собственника? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Запрета на продажу такого участка нет.Нюанс при покупке может быть следующий: обычно земельный участок предоставляется в общую долевую собственность на всех членов многодетной семьи, чтобы в случае его продажи защитить права несовершеннолетних. Придется брать разрешение органов опеки. А так процедура сделки стандартная. С уважением, Ирина!