Застройщик отступил от проекта и заменил кирпич. Можем ли мы потребовать компенсацию за ухудшение строительства?

• г. Мариинск

Мы долевые участники. Застройщик отступил от проета, заменил глиняный кирпич на силикатный. Ссылается на то, что имеет право, т.к. силикатный не хуже и разрешено им строительство до 3 этажей (у нас трехэтажка). Коллективная жалоба в прокуратуру безсмыленна, одни отписки. Получается, что застройщик не ухужшил строительство? Можем ли мы обратится хотя бы с тем, чтобы засторойщик возместил разницу в цене? Т.к. глиняный кирпич дороже силикатного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обращайтесь в суд на возмещение убытков с застройщиков, ссылайтесь на то, что застройщик (подрядчик по договору) нарушил условия договора, а так же отступил от сметы.