Могу ли я получить больничный и выплату от нанятого ИП после аварии, если работала неофициально?

• г. Нерюнгри

2 месяца назад я попала в аварию, нетрудоспособность у меня будет еще примерно полгода, я работала неофицально у ип, потому что они только открылись и скрывали это, скажите я имею право на больничный и выплату от них ведь каждый человек не застрохован что случиться с ним завтра.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!! Если Вы работаете неофициально, то не имете право на получение больничного. Таков закон