Отказ в доступе в ночной клуб - возможность обратиться в прокурорский надзор по нарушению прав человека и гражданина

• г. Белово

Нас с товарищами не впустили в ночной клуб, могу ли я написать жалобу в прокурорский надзор, всвязи с нарушением прав человека и гражданина, кстати мотивировали сотрудники секьюрити, что имеют право не впускать без объяснения причин. Клуб не членский, вроде как подлежит к публичному договору.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что жалобу вы написать можете, но вот результата это не даст никакого.

Спросить
Пожаловаться

Вы правы, договор публичный, имеете право пожаловаться в Роспотребнадзор. Но имейте ввиду, для того, чтобы однозначно говорить о "нарушении прав человека" необходимо знать правила посещения клуба, которые предусматривают определенные случаи, при которых клуб вправе отказать гражданину в заключении публичного договора оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Как подать донос на человека и ночной клуб? Человек несовершеннолетний, прошёл ночью в клуб по поддельным документам, употреблял алкогольные напитки, купленные в ночном клубе, прибывал человек в клубе, после 23:00. Доказательства (фото, видео, переписки) есть.

Без моего согласия, выложили фотографию в социальную сеть. Фото сделано в публичном месте (ночной клуб). Человек, выложивший фотографию, не имеет никого отношения к ней. Какие меры могут быть приняты в сторону этого человека?

Имеет ли право фитнес-клуб заблокировать действующий абонемент без объяснения причин или за негативный отзыв о работе клуба? Мой абонемент заблокировали - в клуб не пускают, а в группе клуба в ВКонтакте внесли в черный список, видимо, за то, что оставила отзыв. Спасибо.

Пришла полиция в ночной клуб и просит закрыть заведение, на устном заявление (кто то написал что то) Имеет право полиция закрыть и просить чтобы заведение закрыть? Гости отдыхают в ночном клубе.

У меня такая ситуация - 1 апреля 2014 купил абонемент фитнес клуб Спорт-лайф. А сегодня увидел на входе объявление что клуб закрывается с

15 мая и до 15 августа.

Предлагают либо продлить абонемент на этот срок, либо эти 3 месяца походить в любой клуб сети.

Но оба варианта после тщательных рассмотрений категорически не приемлемы по личным причинам - интерес предоставляет только тот клуб в который абонемент был куплен и который закрывается.

Появилось желание разорвать договор с выплатой денег за неиспользованные 11 месяцев, разумеется без каких либо неустоек - так как причина расторжения (закрытие клуба на 3 месяца!) это на мой взгляд существенное изменение обстоятельств.

НО в договоре есть пункт 5.7 который гласит: Клуб не несет ответственности за обстоятельства непреодолимой силы и за обстоятельства, находящиеся вне его компетенции (Форс-Мажор).

В случае закрытия или приостановки работы клуба по причинам не зависящим от воли Общества (реконструкция, капитальный ремонт здания, в котором расположен клуб, решение государственных органов и органов власти, аварийные ситуации, ремонтно-профилактические работы, иные обстоятельства, препятствующие нормальной работе клуба), членам клуба предоставляется право выбрать для продолжения оплаченного Членства Клуба иные фитнес клубы, входящие в сеть спортивных клубов Спорт лайф Клаб. Членский договор при этом переоформляется на оставшийся срок в новом отделении Клуба за счет Клуба. В случае отказа члена Клуба от переоформления Договора возврат денежных средств за неиспользованное время членства клуба при наступлении указанных обстоятельств не производится. В случае прекращения настоящего договора по инициативе клуба по причинам, не связанным с указанными в настоящем абзаце обстоятельствами, член клуба имеет право на возврат оплаченных сумм за неиспользованное время членства (пропорционально общему сроку действия договора) за вычетом фактических затрат клуба по оформлению и исполнению настоящего договора.

В связи с этим вопрос имею ли я с точки зрения закона право на возврат денег или по договору прав клуб и ничего не сделать?

Если имею право то какие рекомендуемые действия по возврату денег?

Прокурорский надзор. Господа юристы, прокуратура проводит надзор за соблюдением законов. Если судья нарушает закон в процессе, может прокуратура по заявлению гражданина вынести свое заключение? Или прокурор не имеет права "надзора" за процессуальными действиями судьи?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с законодательством банк вправе отказать в выдаче кредита и банковской карты без объяснения причин.

Будет ли считаться нарушением права потребителя за невыдачу карты не по причине отказа без объяснения причины, а в связи с ошибкой менеджера (такое объяснение причины было)? То есть отказа в кредите не было, карту в определенный день не выдали по ошибке менеджера.

Как подать в суд на ночной клуб, и какую сумму можно взыскать за моральный и физический ущерб? Сегодня ночью меня из клуба увезли на скорой в средне-тяж состоянии (я начала задыхаться от того, что кто то разбрызгал перцовый болончик на танцполе) не один сотрудник клуба (ни админ ни так называемые сикюрити) не вышил оказать мне какую либо помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение