Отказ в доступе в ночной клуб - возможность обратиться в прокурорский надзор по нарушению прав человека и гражданина

• г. Белово

Нас с товарищами не впустили в ночной клуб, могу ли я написать жалобу в прокурорский надзор, всвязи с нарушением прав человека и гражданина, кстати мотивировали сотрудники секьюрити, что имеют право не впускать без объяснения причин. Клуб не членский, вроде как подлежит к публичному договору.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что жалобу вы написать можете, но вот результата это не даст никакого.

Вы правы, договор публичный, имеете право пожаловаться в Роспотребнадзор. Но имейте ввиду, для того, чтобы однозначно говорить о "нарушении прав человека" необходимо знать правила посещения клуба, которые предусматривают определенные случаи, при которых клуб вправе отказать гражданину в заключении публичного договора оказания услуг.