Является ли правосудием пересмотр уголовного дела Верховным судом РФ на основании

Является ли правосудием пересмотр уголовного дела Верховным судом РФ на основании заключения Генерального прокурора РФ о вновь открывшехся обстоятельствах.

номер вопроса №27274
прочитан 24 разa

Дейсвующее уголовное и уголовно - процессуальное законодательство предусматривает , такую форму пересмотра вступивших в законную силу приговоров , решений или определений суда , как по внесённому в эту инстанцию протесту Генерального прокурора РФ или по его заявлению о вновь откравшися обстоятельствах.Вынесенное в Верховном суде РФ в надзорном порядке решение , приговор или определение обжалованию не подлежат .А правосудны они или неправосудны надо смотреть по каждому конкретному делу .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X