Сколько времени нужно подождать после развода, чтобы зарегистрировать новый брак?

• г. Абакан

Развод в суде состоялся 30.09.2013. Через какое время можно зарегистрировать брак? Секретарь суда говорит, что после того, как получите документы на руки должно пойти 30 дней. И только после этого можно регистрировать новый брак.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, решение о расторжении брака вступит в законную силу через 1 месяц после вынесения.