Продажа квартиры с долей сына свекрови - возможное нарушение права?

• г. Слободской

Я покупаю квартиру. Собственниками являются Свекровь (условно-А), Сноха (B), несовершеннолетняя внучка (С) по 1/3 доле в приватизированной квартире. От секрови есть доверенность на право продажи на сноху, от органов опеки доверенность на несовершеннолетнюю дочь снохи. Сноха выступает продавцом данной квартиры. Имеет ли право на долю в кваритире сын свекрови в случае ее продажи?

Ответы на вопрос (2):

никакого отношения сын к свекрови к этой квартире не имеет

Спросить
Пожаловаться

Вы же сына не пречислили в числе собственников, значит он не имеет никаких прав на квартиру. Не будет иметь и после продажи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имеет ли право свекровь выселить сноху за её вызывающее поведение и если имеет, то каким образом это сделать, если собственниками квартиры (также прописаны) являются я (свекровь), и внук (сын снохи и сына). Все четвером проживаем в одной квартире, но сноха прописана по другому адресу.

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

Квартира в собственности свекрови. В квартире прописаны её сын, бывшая сноха, дочь снохи (20 лет), родной внук (10 лет). Имеет ли право свекровь сдавать квартиру другим жильцам, если сноха и её члены семьи (дочь и сын) проживают на данной площади, и имеет ли она право выписать всех?

Я покупаю квартиру. Если собственниками продаваемой приватизированной квартиры являются - свекровь, сноха и ее несовершеннолетняя дочь по 1/3 доле, имеет ли право муж снохи состоящий в закоонном браке на оспаривание жилой площади или какими либо третьими лицами? Если да то в каких случаях?

Покупаем квартиру на мат. капитал свекрови в ипотеку (первоначальный взнос), собственником является сноха, так как свекровь (сособственник) дает ей 50% (но сноха должна дать долю младшему сыну, несовершеннолетнему), через какое время квартира может быть полностью принадлежать снохе и старшему сыну свекрови? (так чтобы при рождении ребенка использовать уже капитал снохи, для погашения ипотеки)

Квартира проватизирована на три доли; муж,жена, свекровь. Муж умерает оставляет свою долю жене. Свекровь будучи в дееспособном состоянии оставляет завещание на сноху. Умерает сноха. Имеет ли силу завещание свекрови, если в настоящий момент она является не дееспособной. Имеют ли права на ее долю внуки?

Подлежит ли выселению бывшая сноха из квартиры свекрови, если сын расторг с невесткой брак. Квартира в собственности свекрови и она дала сыну и снохе право жить в её квартире. У сына и снохи родилась дочь (внучка для свекрови). Пожили они в квартире матери и сын расторг брак с женой. Сноха и дочка остались проживать в квартире свекрови, а сын ушел к своей матери в её частный дом. Как сноху с внучкой выселить. Применим ли здесь договор безвозмездного пользования (из ГК РФ) и какая статья будет применяться из ЖК РФ. Применим ли вообще ЖК РФ к этой ситуации, если все это произошло в декабре 2004 г., т.е до вступления в силу ЖК РФ. Прошу посоветовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Свекровь (гражданская) получила квартиру 2 к на заводе на расширение. 1992 год

2, Чтобы не потерять комнату обменяла на 3 к прописала внучку и сноху 2001 г (кооператив выплаченный на это время)

3, Снрха выписалась.

4, по справке о регистрации Свекровь наниматель, у внучки регистрация.

5. на данный момент бывшая сноха и внучка въехали в квартиру и терроризируют, не побоюсь этого слова, свекровь и требуют размена квартиры (хотят получить свою долю)

Вопрос Имеют ли они права на эту квартиру?

Как законным образом оградить свекровь от нападок снохи-бывшей

PS свекровь сама хотела продать квартиру и выделить денег на комнату внучке.

Заранее благодаю за помощь с Уважением Ирина.

У нас в семье сложилась следующая ситуация: Старший брат моего мужа разводится с женой. У них есть общая несовершеннолетняя дочь. Проживали они в квартире, собственником которой является свекровь (приобреталась по договору купли-продажи). Жена и дочь естественно в этой квартире прописаны. Сын в этой квартире не проживает. Свекровь хочет выписать принудительно бывшую сноху и выселить ее из квартиры вместе с дочерью. При чем свекровь не претендует на выписку внучки, но желает, чтобы кваптиру освободили. Ее бывшая сноха работает. Вполне может переехать к своим родителям. Квартиру добровольно освобождать не собирается. Пустила к себе на квартиру двух родственниц. Возможна ли выписка и выселение снохи в данной ситуации?

Как переоформить с наименьшими моральными и материальными издержками квартиру

1. со свекрови на сноху? (Квартира 1-комн. Свекровь является собственником и прописана там одна. Сноха прописана в другой квартире. Свои фамилии ни свекровь, ни сноха не меняли при вступлении в брак.)

2. с отца на сына? (Отец владеет квартирой, в которой является единоличным собственником и прописан там один. Сын прописан в другой квартире. Фамилия у них одна.)

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение