Судьба филиала предприятия - работнику предложено переехать на постоянное место работы в другой город

• г. Тында

Филиал предприятия на котором работает мой муж ликвидируют. Мужу предложили ехать на постоянное место работы в другое место, которое находится в 360 км от нынешнего места жительства. Жильё предоставляют только ему одному (без семьи) в общежитии. Если он откажется то его сократят или уволят?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!1 В Вашем случае Если филиал ликвидируют, то должно быть у вольнен ие по сокращени.в сслучае отказа Вашего мужа переехать.Отказ уважителен. Только сокращение с выплатой пособия.