Судьба филиала предприятия - работнику предложено переехать на постоянное место работы в другой город

• г. Тында

Филиал предприятия на котором работает мой муж ликвидируют. Мужу предложили ехать на постоянное место работы в другое место, которое находится в 360 км от нынешнего места жительства. Жильё предоставляют только ему одному (без семьи) в общежитии. Если он откажется то его сократят или уволят?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!1 В Вашем случае Если филиал ликвидируют, то должно быть у вольнен ие по сокращени.в сслучае отказа Вашего мужа переехать.Отказ уважителен. Только сокращение с выплатой пособия.

Спросить
Пожаловаться

Ликвидируют один из филиалов предприятия. Предложили место работы на этой же должности в другом филиале предприятия в другом городе. Если откажусь от работы, как меня уволят? (по сокращению или по какой другой статье, заявление по собственному не собираюсь писать) И дадут ли мне выходное пособие?

Прописан постоянно в течении 10 лет в общежитии, принадлежащем предприятию, на котором работаю. Предприятие продает общежитие. Мне предлагают место в общежитии другого предприятия. Могу ли я претендовать на что-то большее, чем койко-место в общежитии?

Помогите разобраться.

Я работаю в филиале юридического лица. Головное предприятие находится в другом городе. В трудовой книжке в наименовании места работы что следует указать - головное предприятие или филиал (в соответствии с Положением о филиале - прием на работу сотрудников осуществляет диреткор филиала). В случае увольнения работника - чем заверяется запись о работе - печатью головного предприятия или штампом Филиала (филиал не является юр. лицом и печати у него нет, только штамп). Штамп, как известно не имеет юридической силы.

Спасибо.

Вопрос такого порядка. Я перехожу с одного места работы на другое. Исполнительный лист, по которому у меня взыскивают алименты, должен пересылаться на новое место работы, которое я не хочу указывать на старом месте работы. Возможно ли переслать его по месту жительства истицы, т.е. получателя алиментов? Спасибо.

У меня умер муж почти 6 мес. назад. Подскажите, где подавать заявление на наследство по месту прописки умершего мужа или места нашего совместного жительства (муж не был прописан в домовой книге, мое постоянное место жительство).

Предложили работу в другом регионе, жилье предоставляют. Планируется переезд с несовершеннолетним ребенком.

Подскажите, пожалуйста, как быть в этом случае? Необходимо ли снятие с регистрационного учета по старому месту жительства, если уезжаю на постоянное место работы? Каков алгоритм действий?

Мой муж военный, офицер. Эго переводят в другое место служить. Он ехать не хочет. Если он напишет рапорт о том, что к новому месту службы ехать отказывается, не посадят ли его через 10 дней? И уволят его если он откажется ехать (хочет уволиться). Заранее огномное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и муж работаем на предприятиях, где проезд к месту отдыха (отпуск) оплачивается работнику и одному члену семьи. В отпуск ездили втроем (муж, мой ребенок и я). Так как мой ребенок не является членом семьи мужа, то предприятие мужа оплатило проезд мне и соответственно мужу, а мое предприятие оплатило проезд моего ребенка. В декабре я обнаружила, что заработная плата мне на карту перечислена не была. Как было установлено, в бухгалтерии моего предприятия была ревизия по итогам которой, с моей заработной платы была удержана сумма, которую предприятие потратило на оплату проезда моему ребенку к месту отдыха, мотивируя это тем, что ребенок ездил к месту отдыха без меня. Хотя, в бухгалтерию были предоставлены справки от туроператора, подтверждающие, что к месту отдыха ребенок вылетал вместе со мной. Законно ли это?

Муж заболел, при этом на одной из работ (основной) был в отпуске.

На второй были его смены, попросил за свой счёт оформить, но сказали, что только лично, а он не может приехать больной на работу.

Пришлось взять больничный и указать место работы второго места работы.

Но больничный ушёл сразу на 2 предприятия.

Ему работадатели выплатили 2 больничных, а ФСС только по одному месту работы.

По основному месту работы его отчитали и сказали, что будет писать объяснительную.

Какое наказание может грозить мужу? И заставят ли его уволиться со второго места работы?

Вопрос очень важный, так как ипотеку при одной работе платить не сможем.

На каких основаниях можно выселить бывшего мужа из общежития? Комнату получала я от предприятия в 2004 г., на котором работаю в настоящее время. С бывшем мужем разведены с 2005 г., он остался проживать в общежитии, а я у нынешнего мужа, т.к в общежитии возможности проживать нет. Бывший муж в 2013 г. зарегистрировал брак, (ждут ребёнка) Его жена прописана в этом же общежитии, он на предприятии, которое предоставило общежитие, ни когда не работал. 2 года назад нас отдали ЖКХ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение