Введена новая процедура регистрации договоров купли-продажи квартир - сколько экземпляров следует сдавать в юстицию?

• г. Новосибирск

Если сейчас сам договор купли-продажи квартиры в юстиции не регистрируется (с 1 марта этого года) - то сколько экземпляров этого договора нужно сдавать в юстицию на регистрацию перехода права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Сходите в юстицию и там на информационном стенде висит список документов и их количество.

Добрый день, договор купли-продажи (сделка купли продажи государственной регистрации действительно с 01. марта 2013 г. не подлежит), однако государственной регистрации подлежит регистрация перехода права собственности с продавца на Покупателя, количество договоров подаваемых на гос регистрацию не изменилось - по количеству участников и один для регистрирующего органа(в случае если это один объект недвижимости, а не дом с землей, если дом и земля то 2 договора для юстиции).