Может ли женатый студент получать социальную стипендию

• г. Куйбышев

Может ли женатый студент получать социальную стипендию, если работает только жена и размер заработной платы составляет 9030 рублей.

Студент. Получаю пенсию по потере кормильца и социальную стипендию начиная с ноября 2021 года. Сам вышел на академическую стипендию в 2022 году. Социальная стипендия выдаётся по МРОТу до 11 т. рублей. В сумме я сейчас получаю 16 т. рублей.

Могу ли я получать 2 стипендии и пенсию одновременно? Или же стоит отменить получения социальной стипендии, т.к. по МРОТу я получаю уже 13 т. рублей?

Помогите, пожалуйста. Семья из трёх человек, доход 11 900. Муж студент, жена инвалид 3 группы, мать пенсионер. Живём на квартире. Лекарства дорогие. Может ли муж получать социальную стипендию?

Нужно ли считать размер социальной части стипендии для студента при повторном получении справки на социальную стипендию?

Можно ли студенту, находясь в академическом отпуске по болезни, работать? Если можно, то нужно ли отказаться от стипендии (получает социальную стипендию) и как это сделать? Студент не сирота.

Может ли мужчина оформить пособие по уходу за ребенком если жена не работает? И если да то размер пособия составляет 40% от заработной платы?

Студент получает только социальную стипендию. Можно ли учебному учреждению из социальной стипендии удерживать задолженность по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент учусь в г. Мелеуз в филиале МГУТУ имени К.Г.Разумовского. На бюджетной основе получаю академическую и социальную стипендию. Суть вопроса в следующем: наступает новый учебный год и надо принести справку на социальную стипендию, но возникает проблема, при подсчете всех доходы с учетом социальной стипендии все хватает, а без учета социальной стипендии не хватает до уровень прожиточного минимума. Но я же с сентября уже не буду получать социальною стипендию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение