Как избавиться от задолженности по алиментам в соглашении о выплатах - какую информацию следует включить?

• г. Новосибирск

Бывшая супруга предложила подписать соглашение о выплате алиментов Я не против Но нигде не могу найти информацию как в это соглашение вставить выплату задолжности по алиментам. Возможно у судебных приставах (или у нотариуса) ей надо написать заявление о том что притензий по задолжености она не имеет. Иначе после окончания выплат (18-ти летия) она может подать на выплату задолжености. Мы хотим убрать ЗАДОЛЖЕНОСТЬ по алиментам но не знаем как.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от взыскания задолженности бывшая супруга может написать у судебного пристава.