Машина продана без документов - Как подать декларацию о продаже автомобиля и освободиться от налога?

• г. Мытищи

Ситуация такая, продали в сентябре этого года машину, за 180 т. р., машина эта была нами куплена год назад за 259 т. р., на что есть подтверждающий документ. Но у нас не осталось никаких подтверждающих документов о продаже машины, ни договора купли-продажи, ни копии ПТС, ни данных покупателя, все это было утеряно. Надо ли нам будет платить налог и какой? И Как подавать декларацию о продаже автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

НАлог платиться с суммы выше 250 тыс. рублей. НАлог платить не будете.

Спросить
Пожаловаться

Подал деклорацию на получения налога за квартиру за 2014 г и продал машину в этом же году (договор купле продажи утерян) мне пришло письмо о том что я должен внисти изменения в деклорацию с приложением подтверждающих документов приобретения и продажи автомобиля, а договора утеряны можно ли мне получить налог за квартиру или уже нет (машина была продана за 90 000 и в собственности была меньше года)

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Слышала о налоговом вычете при продаже машины. В каком случае его можно получить? Продала машину год назад, ей был всего год. Нужно ли подавать декларацию о продаже машины, если продала за 220 000 руб.? Об этой сумме знает только покупатель и я, на тот момент это ее рыночная стоимость. Договора купли-продажи нет, то есть нет документа, указывающего сумму продажи. Есть только справка из милиции о факте съема машины с учета.

Год назад продала машину, в собственности была меньше года, потеряла договор купли-продажи, а с налоговой пришло письмо, что до 30 апреля 2012 надо подать декларацию, обязательно нужна стоимость машины. С новым хозяином связи нет, никаких документов на машину не осталось. Что делать?

Поясните следующую ситуацию. При продаже автомобиля был заключен договор купли-продажи, но сумма в нем ниже реальной, которая была получена от покупателя. С покупателем мы обменялись расписками. Все это призошло так, как покупатель сказал, что мне придеться платить налог (машиной владел меньше 3 лет) и налог составит 13 % от всей суммы сделки и предложил в сделке купли-продажи указать меньшую сумму. Нужно ли при подаче декларации предъявлять расписку покупателя вместе с договором купли-продажи или не стоит? Что будет, если покупатель сам по каким-либо причинам предъявит налоговым органам эту расписку и договор-купли продажи? На руках есть документы подтверждающие, что машина куплена на сумму больше, чем сумма продажи (реальная по расписке).

Купили машину в мае 2019 г, был суд в 2021, оказалось машина была в залоге с марта 2019 г. , узнали про судебное разбирательство только в 2022 г (оповещения не было, хотя в решении суда обозначено, что было), запросили документы, машину нам продал перекупщик, в купле продаже указан человек, который брал машину в кредит, на данный момент стоит запрет на регистрационные действия, по решению суда банк имеет право выставить машину на торги. На машине была лицензия такси, возможно ли,что из-за этого пока не забрали машину? Какие есть варианты, чтобы машина осталась у нас? Если мы оспорим договор купли продажи? Как это будет происходить? Когда банк может выставить машину на торги? Все таки почему машина ещё у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Месяц назад купил машину за 150 тысяч на учёт не ставил, продал машину через неделю другому человеку за 250 тысяч, покупателю отдал договор купли продажи с предыдущим продавцом, что бы он поставил на учёт машину, в ПТС я вписан. Надо ли подавать декларацию 3 НДФЛ так как машина находилась у меня менее 3 лет и надо ли платить налог?

Я показала договор купли-прдажи машины, но реакция в налоговой была чудная-"нам он не нужен"-надо идти в гаи. там будут искать покупателя. А пока платите вы налог на машину. А мы ее продали 4 года назад а где же было то гаи? куда оно смотрело? Как же этот покупатель ездил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение