Как подать заявление в суд на обжалование определения ГИБДД.

• г. Омск

Как подать заявление в суд на обжалование определения ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление и унести в суд.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал в областной суд частную жалобу на определение городского суда об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Областной суд определение городского суда оставил без изменения.

Подлежит ли обжалованию апелляционное определение областного суда? Если да то куда? Потому что в определении ничего не сказано про возможность обжалования.

Суд вынес определение с указанием срока на обжалование. Как будет называться мой ответ при обжаловании определения и срок обжалования идет с момента получения или вынесения? Определение получила за два дня до окончания срока, притом две дня-выходные. Спасибо.

Был постановление по административному правонарушению, оплачен штраф. Подал жалобу в ГИБДД. Жалоба не получена, вернулась обратно. Подал заявление в суд вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока на обжалование.

Вопрос: обжаловать в вышестоящий суд в форме "Жалобы" или "Частной жалобы" на определение суда? Прикладывать все имеющиеся документы по обжалованию Постановления вместе с оригиналом (заверенной копией) Определения суда?

В г. Киров ГИБДД вынося определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, указывает о обжаловании определения только в суд ссылаясь на ст. 30.9 КоАП. (прилагаю текст в определении) Поясняя о законности обжалования только через суд, и недопустимости подачи в ГИБДД для рассмотрения вышестоящим должностным лицом.

Насколько правомерно сие в соответствии с гл. 30 КоАП РФ?

По обжалованию определения суда об оставлении иска без движения срок обжалования начинает с момента получения определения или с момента вынесения определения? Суд определение не направил. Так как на суде лицо не участвовало, должны направить в течении трех дней. Спасибо!

Исковое заявление было сдано в середине февраля. Однако судья отдала его в суде лишь после праздников в марте (середина месяца). На определении стоит число конец февраля, то есть 15 дней для обжалования (если считать от даты самого определения) прошли. Вопрос 1. : Можно ли писать заявление на восстановление сроков на обжалованию определения в связи с тем, что его поздно выдали? Вопрос 2. При обжаловании определения нужно ли прикладывать копии искового заявления по числу лиц или достаточно одной копии для суда?

Можно ли восстановить срок кассационного обжалования апелляционного определения на основании того, что в данном определении, в нарушение закона, было указано что оно кассационному обжалованию не подлежит. Поэтому кассационную жалобу не подали вовремя.

О своем праве подать кассационную жалобу я узнала только после истечения сроков на обжалование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение районного суда обжаловали в городской суд, который вынес апелл. Определение (оставил решение районного суда, частично, в силе). Однако, в определении не указан срок на его обжалование.

Подскажите пожалуйста: какой срок на обжалование апелляционного определения и в какой суд подаются документы на обжалование?

Срок начала обжалования определения без движения.

Определение вынесено 7-го числа, стоит дата в определении. Но сопровод отправки этого определения 15-го числа.

15 дней на обжалование начинают идти с даты вручения? Которая указана в сопроводе 15-е число.

Заявление об отмене вернули по причине пропуска срока на обжалование и в заявлении отсутствовало ходатайство о его восстановлении. Хотя по почте ничего не приходило, пишет в определении, что срок хранения на почте истек 25.05.2018 (письмо отправлено 21.05.2018, хотя почта хранит 30 дней).

Вопросы: на что опираться при обжаловании определения о возвращении заявления об отмене. Есть ли шансы отменить это определение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение