Я взял в кредитной организации займ

• г. Якутск

Какое наказание предусмотренно за то что взять в кредитной организации/не банк/ деньги под залог имущества/которое уже продано/уехать в другой город и вообще не отдавать... заранее благодарен.

Моё имя Рафаиль. Я взял кредит в банке под залог имущества, сейчас банк требует застраховать залог (автомобиль по КАСКО), законно ли это требование банка и на какой закон ссылаться. Заранее благодарен!

Может ли банк взять авто в залог если авто уже заложен в другом банке. Кредитный автомобиль? Что если они его взяли чем это грозит банку?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Ипотека под залог квартиры взята в одном банке. Не было возможности платить, этот банк предлагает взять деньги через другой банк. Второй банк выплачивает первому. Почему при продаже квартиры через судебных приставов квартира осталась в залоге у обеих банков. И при выставлении квартиры на продажу был учтен долг только по первому банку?

Если Я купил имущество на торгах по банкротству которое находится в залоге у банка (но была приписка что покупатель оплачивает залог в банка), должен ли Я оплачивать этот залог или же в таком случае банк теряет право требовать залога с нового владельца. Правомерно ли это?

Что делать? Банк продал долг другому банку, но в кредитном договоре нет пункта, о том что банк, может уступить долг другой кредитной организации.

Я физическое лицо, выступила гарантом за организацию, которая взяла кредит в банке под залог моей недвижимости. Сейчас организация обанкротилась и банк требует вернуть залог. Оценка залога была в 17 млн. рублей. Долг организации перед банком составляет 15 млн. рублей. Вернет ли банк мне разницу 2 млн. рублей и как мне дальше забрать с организации сумму залога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк заключил с организацией кредитный договор. Обязательства организации по оплате кредита обеспечены договором залога ее недвижимости. В связи с наличием у организации задолженности по уплате налогов, которая не была оплачена после направления налоговым органом требования об уплате налога, а также вынесения постановления о взыскании за счет денежных средств в банке, налоговый орган вынес постановление о взыскании задолженности за счет иного имущества. Судебный пристав-исполнитель, на основании постановления налогового органа, возбудил исполнительное производство и наложил арест на недвижимое имущество организации, которое уже находилось в залоге у банка.

Банк, по договору ипотеки, взял в залог объекты недвижимости и право на аренду земельного участка, однако часть объектов, находящиеся на этом земельном участке, в залог приняты не были. Вопросы: 1. Может ли банк по заключенному договору ипотеки взять в залог остальные объекты? На каком основании банк сможет взять в залог остальные объекты недвижимости? Сможет ли банк обратить взыскание на залог? Что будет, если объекты, которые не в залоге, будут проданы третьему лицу?

Я являюсь залогодателем по кредитному договору. В залог предоставил недвижимость. Затем кредитный комитет банка произвёл замену залога что отразилось и было указанно в кредитному протоколе. Заменили недвижимое моё имущество на движимое. Так же был составлен договор движемого имущества и подписан мной и банком. С недвижимости не было снято ограничение с стороны банка. Банк подал в суд и просит обратить взыскание на залог движимого имущества. Может ли банк обратить так же взыскание на недвижимость которое они Заменили на движимое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение