Как истребовать долг у Управляющей компании, сменившей название без передачи долгов новой УК - возможные варианты и куда обратиться

• г. Самара

Получила исполнительный лист о возмещении материального ущерба и компенсацию морального вреда с Управляющей компании. Управляющая компания сменила название. Новая УК не является приемником старой УК. Свои долги старая УК не передает новой УК, хотя фактически месторасположение новой и старой УК одно и то же, меняют только начальника УК и название.. У старой. УК куча долгов, которые исчезают вместе со сменой названия УК Что делать? Как истребовать долг? Реально ли через суд доказать правоприемство? Пожалуйста, ответьте какие у меня есть варианты? Куда обращаться? Заранее благодарна за ответ! Всех Вам благ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Раиса.

Что делать ? Вам надо разобраться со своим должником, опрелиться с его учредительными документами и Уставом. Если это юридическое лицо ликвидировано, то это один вопрос. А если это юридическое лицо не ликвидировано, а сменило свое наименование, то это другой вопрос. А смена директоров у юридического лица должникам Вас совершенно не должно волновать.

Удачи Вам.

Вы вправе подать заявления о возбуждении уголовного дела в полицию, жалобу - в прокуратуру. Попросите проверить законность действий по ликвидации (реорганизации), создании новой компании на базе старой, наличие признаков фиктивного банкротства. Подайте судебному приставу заявление с просьбой направить много запросов в налоговую инспекцию и иные органы по поводу должника.