Как истребовать долг у Управляющей компании, сменившей название без передачи долгов новой УК - возможные варианты и куда обратиться

• г. Самара

Получила исполнительный лист о возмещении материального ущерба и компенсацию морального вреда с Управляющей компании. Управляющая компания сменила название. Новая УК не является приемником старой УК. Свои долги старая УК не передает новой УК, хотя фактически месторасположение новой и старой УК одно и то же, меняют только начальника УК и название.. У старой. УК куча долгов, которые исчезают вместе со сменой названия УК Что делать? Как истребовать долг? Реально ли через суд доказать правоприемство? Пожалуйста, ответьте какие у меня есть варианты? Куда обращаться? Заранее благодарна за ответ! Всех Вам благ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Раиса.

Что делать ? Вам надо разобраться со своим должником, опрелиться с его учредительными документами и Уставом. Если это юридическое лицо ликвидировано, то это один вопрос. А если это юридическое лицо не ликвидировано, а сменило свое наименование, то это другой вопрос. А смена директоров у юридического лица должникам Вас совершенно не должно волновать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать заявления о возбуждении уголовного дела в полицию, жалобу - в прокуратуру. Попросите проверить законность действий по ликвидации (реорганизации), создании новой компании на базе старой, наличие признаков фиктивного банкротства. Подайте судебному приставу заявление с просьбой направить много запросов в налоговую инспекцию и иные органы по поводу должника.

Спросить
Пожаловаться

Получила исполнительный лист о возмещении материального ущерба и компенсацию морального вреда с Управляющей компании. Управляющая компания сменила название. Новая УК не является приемником старой УК. Свои долги старая УК не передает новой УК, хотя фактически месторасположение новой и старой УК одно и то же, меняют только начальника УК и название.. У старой. УК куча долгов, которые исчезают вместе со сменой названия УК Что делать? Как истребовать долг?

Получила исполнительный лист о возмещении материального ущерба и компенсацию морального вреда с Управляющей компании. Управляющая компания сменила название. Новая УК не является приемником старой УК. Свои долги старая УК не передает новой УК, хотя фактически месторасположение новой и старой УК одно и то же, меняют только начальника УК и название.. У старой. УК куча долгов, которые исчезают вместе со сменой названия УК Что делать? Как истребовать долг? Реально ли получить долг по исполнительному листу через банк?

Получила исполнительный лист о возмещении материального ущерба и компенсацию морального вреда с Управляющей компании. Управляющая компания сменила название. Что делать? Как истребовать долг?

Управляющая компания меняет юридическое название, точнее на счета старой компании наложен арест тем самым они банкротятся и создают новую управляющую компанию, у меня как у собственника долг перед старой управляющей компании, пока ещё квитанции приходит на старую, Дак вот стоит ли оплачивать долг если через 2 месяца будет новая управляющая компания.

Как можно получить по исполнительному листу возмещение материального ущерба с Управляющей компании, если она объявлена банкротом. Новая УК будет ли отвечать по долгам старой? Меняется только название УК и начальник. Местоположение новой УК то же.

Моя компания получила исполнительный лист на взыскание средств однако через некоторое время мы реорганизовали компанию соответственно поменялся директор название компании и т.д. а исполнительный лист естественно остался на имя старой компании вопрос: Надо ли обращаться в суд для внесения изменении в исполнительный лист?

Заранее спасибо.

У меня есть немного странные вопросы.

Например, существует какая-нибудь компания называется "Афина", но человек, который пишет свою книгу, может дать такое же название команде героев. Однако само название "Афина" является защищенным названием вышеупомянутой компании, но также в мире есть и похожие названия у других компаний, хотя тема не об этом.

Как регулируется защита на название, если оно является защищенным названием компании? Каким образом человек может свободно использовать для своей работы (например для книги) распространенное название, общеупотребительное слово или даже имя, хоть оно и защищено как названия различных компаний или как торговых марок?

Извините за немного размытые вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В момент смены управляющих компаний (новая не является переемником старой) хотя расположена в том же юр. адресе и стеми же телефонами, старая управляющая компания должна была мне по суду и исполнительному листу деньги. Но новая отказывается платить. Кто по закону является переемником долгов исчезнувших управляющих компаний в РФ.

Скажите пожалуйста, если управляющая компания сменила название, может ли она требовать погашения долга от имени компании со старым названием (по сути старой УК уже нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение