Может ли банк удержать пособие по уходу за ребенком на полную сумму для погашения кредитной карты - ответ в отсутствие судебного решения

• г. Старая Русса

Скажите пожалуйста имеет ли банк удержать пособие по уходу за ребенком в полном обьеме в счет долга по кредитной карте решения суда нет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Пособие перечисляется на р/с безналично? В любом случае на пособие не может быть обращено денежное взыскание (что по решению суда, что без решения). Надо подавать жалобу. Еще нужно перед этим тщательно изучить условия кредитования (договор прилагается вместе с картой или запрашивается по Вашему виду отдельно в Банке). А в частности, нужно изучить порядок взыскания задолженности. Логично предположить, что Банк должен сначала предъявить Вам письменные требования с расчетом задолженности, т.е. урегулировать спор в досудебном порядке. В том случае, если Вы не соглашаетесь, разрешение спора переносится в суд и т.д. Но, опять же, уточняю, что нужно изучить условия кредитования по Вашей карте. Пишите.