Как вернуть участок земли, украденный соседями в результате долгосрочной передачи и неоформленного права
• г. Шадринск
По свидетельству 1992 г участок 5200 кв.м,передан в долгосрочное пользование, хозяин умер. Мне (я купила квартиру и участок при ней) оформляют как новый участок по факту. Соседи забрали 700 кв.м земли. Как быть? Могу ли я отсудить у них обратно. Соседи свидетели что был захват земли, у них не оформлена до сих пор.
Ответы на вопрос (1):
г. Курган
У кого вы купили участок? у умершего хозяина? В этом случае нужно руководствоваться свидетельством о праве собственности, где указана площадь участка. Если соседи захватили часть той площади, которая указана в свидетельстве, то вам нужно требовать в суде устранения препятствий в пользовании. каким образом они захватили площадь участка?