Украденная куртка в школьной раздевалке - мать требует возмещения ущерба, а родители второклассницы требуют чеки

• г. Екатеринбург

У моего сына украли куртку в школьной раздевалке, камеры это зафиксировали. Украла девочка второклассница, куртуку она выбросила. Я попросила возместить ущерб и попросила оплатить куртку и шапку оценив это в 2500 рублей и в полицию я не обращусь. Родители с меня требут чеки на приобретённые мною вещи сына. Если я обращусь в полицию что будет?

Ответы на вопрос (1):

Ничего особенного.

Полиция проведет проверку и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.