Как взыскать компенсацию за причиненные ушибы и какие документы необходимы для обращения к страховой?

• г. Москва

Муж попал в ДТП, теперь находится на больничном (получил сильные ушибы руки и ноги) сейчас собираемся идти в страховую. Скажите можно ли со страховой взыскать за причинённый вред здоровью и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Како в был предмет страхования. Если страховали машину, то при чем здесь вред здоровью. Если страховали риски причинения вреда здоровью в результае ДТП, то тогда можете. Для этого нужен договор страхования, доказательства причинения вреда здоровью

А кто виновник ДТП? Если не муж, то нужно обращаться в страховую виновника с иском о возмещение ущерба. Нужны доказательства ДТП и доказательства полученныз травм.