Можно ли обязать организацию оплатить протезирование в Санкт-Питербурге.

• г. Мурманск

Гузачёву Е.С. Уважаемый Евгений Серргеевич. Я инвалид 1 группы. Потерял обе ноги находясь на службе. Диагноз: военная травма. Получил страховку из Военно-страховой компании. Можно ли обязать организацию оплатить протезирование в Санкт-Питербурге. Мне сделали бесплатные протезы в Мурманске но на них невозможно ходить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я знаю, что порядок и условия обеспечения пострадавшего протезами, протезно-ортопедическими изделиями и ортопедической обувью, приспособлениями, необходимыми ему для трудовой деятельности и в быту, определяются в соответствии с приказом Министерства социального обеспечения РСФСР от 14.02.1991 г. N 35 "Об утверждении

Инструкции о порядке обеспечения населения протезно-ортопедическими изделиями, средствами передвижения и средствами, облегчающими жизнь инвалидов".

Но поскольку вы военнослужащий, то может быть по линии МО РФ действуют какие-либо аналогичные нормативные акты. Я, к сожалению, сейчас не готов вам ответить. Извините.