Можно ли обязать организацию оплатить протезирование в Санкт-Питербурге.

• г. Мурманск

Гузачёву Е.С. Уважаемый Евгений Серргеевич. Я инвалид 1 группы. Потерял обе ноги находясь на службе. Диагноз: военная травма. Получил страховку из Военно-страховой компании. Можно ли обязать организацию оплатить протезирование в Санкт-Питербурге. Мне сделали бесплатные протезы в Мурманске но на них невозможно ходить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я знаю, что порядок и условия обеспечения пострадавшего протезами, протезно-ортопедическими изделиями и ортопедической обувью, приспособлениями, необходимыми ему для трудовой деятельности и в быту, определяются в соответствии с приказом Министерства социального обеспечения РСФСР от 14.02.1991 г. N 35 "Об утверждении

Инструкции о порядке обеспечения населения протезно-ортопедическими изделиями, средствами передвижения и средствами, облегчающими жизнь инвалидов".

Но поскольку вы военнослужащий, то может быть по линии МО РФ действуют какие-либо аналогичные нормативные акты. Я, к сожалению, сейчас не готов вам ответить. Извините.

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 9900. Уважаемый Евгений Сергеевич. Я инвалид МВД. Я ехал в командировку и мне оторвало ноги. Могу ли я обязать МВД оплатить протезы. Мне всего 31 год а я не могу ходить. Спасибо.

Служил в МВД, в 2011 г получил легкую травму, выплатили страховку (5 окладов), уволили по "сокращению". Сейчас последствия той травмы признаны "тяжкими". Могу ли я рассчитывать на доп. выплату страховки, травма "получена в период военной службы", не военная? Если да, на какой закон ссылаться? Спасибо.

Здравствуйте) я во время прохождения военной службы по призыву получил легкую травму, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, была военна врачебная комиссия, сегодня выписали и дали справку о тяжести увечья полученного застрахованным лицом, мне этой справки хватит чтобы получить от страховой компании деньги? И как страховая компания определяет сумму выплаты если в справке только степень тяжести травмы? Спасибо.

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

На ВВК сделали заключение: острый миеловидный лейкоз. Заболевание получено в период военной службы. Последствия открытой черепно-мозговой травмы. Военная травма. Жирным шрифтом выделены слова заболевание получено... и военная травма. Д-не годен к военной службе. МСЭК не признает военную травму а ссылается на просто заболеваеие. ПРАВЫ ЛИ ОНИ.

Человек находясь на работе получил травму ноги, через 2 недели ее ампутировали. Страховка была. Скажите на что можно еще претендовать кроме страховки тк расходы на лечение и на протезы выйдут явно больше чем сумма страховки.

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

По заключению ВВК - НЕ годен к военной службе, ВОЕННАЯ ТРАВМА, был уволен в апреле 2010 г. Травма (посттравматическая ампутация правой верхней конечности) была получена в 1982 г, после этого служил-ограниченно годен к военной службе. В 2008 г получил по этой травме 3 группу инвалидности и страховку 25 окладов. В 2009 г проходил ВВК и по заболеванию - миастения был признан НЕ ГОДНЫМ к военной службе, уволен с формулировкой НЕ ГОДЕН к ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ВОЕННАЯ ТРАВМА. Могу ли я рассчитывать на получение страховки по увольнению в размере 60 окладов?

Я являюсь инвалидом 3 группы получил травму при исполнении служебных обязанностей работал в структуре ОВД в справке об инвалидности написано военная травма. Пенсию почему-то получаю как простой инвалид а ни как по военной травме меня прировняли к инвалиду войны. Я хотел знать какой размер пенсии должен быть у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение