Проблемы выплаты по договору подряда - Как доказать свое участие в проекте и получить свою долю?

• г. Санкт-Петербург

Работали троем на обьекте по договору подряда, а договор подряда был составлен на одного человека, не на меня. В договоре фигурировала сумма 190000 т. р.,которую компания должна была выплатить по окончании работ, т.е. по 63000 т. р. каждому. После окончания работ в течении 3 недель компания тянула с выплатой, ссылаясь то на нехватку денег, то ещё чего. В итоге, сегодня человек на которого оформлен был договор сьездил в компанию и ему выдали 100000 т. р. из которых он 70000 т. р. забрал себе, и 30000 отдал напарнику, когда по хорошему должны были всю сумму просто разделить на троих. Оставшуюся же сумму в 90000 т. р. компания в принципе не хочет да и как говорит пока не может выплатить. Вопрос собственно в том-хочу подать в прокуратуру на того человека, на которого оформлен был договор, чтобы он выплатил мою часть денег. Как это лучше сделать? Как я буду доказывать свое участие в этом обьекте? Если нужно будет копию договора подряда возьму. Также есть фотографии которые я делал на этом обьекте.

Ответы на вопрос (4):

Нет договора - нет гражданского правоотношения.

Спросить
Пожаловаться

Фактически вы там вообще никак не фигурировали. И самый главный вопрос как вы это все будете доказывать. Должны быть и документы и свидетельские показания

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую оформить с Вашим партнером, с которым заключен договор подряда договор уступки права требования денежных средств с подрядчика. И потребуйте исполнения договора от должника уже от своего имени на основании уступки требования, в том числе и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В предыдущем сообщении опечатка вместо "подрядчика" читать "заказчика работ"

Спросить
Пожаловаться

Покупал землю под строительство. Был составлен договор о строительстве дороги на сумму 100000. Сумма 30000 вносилась сразу, а 70000 должен оплатить после окончания работ. Сроки окончания работ указаны и закончились. Работа не выполнена. Нужно или нет расторгать договор. И могут или нет проделать работу после срока выполненвх работ, а затем выставить остаток суммы. В договоре чётко указана дата окончания работ (работы должны быть выполнены не позднее 01.09.2019) Спасибо.

Работаю в компании которая заключила со мной срочный трудовой договор. Один из пунктов которого гласит что он действует на время действия договора с заказчиком. Договор с заказчиком закончился и был тендер который выиграла компания в которой я работаю. При этом изменился график работы был 6 на 3 недели стал 4 на 4.

Должна ли была компания заключить со мной новый договор или достаточно было выпустить дополнение к старому договору. Если нет то согласно каким статьям они должны были действовать.

Был договор между физлицами на ремонт квартиры. Сумма по договору составила 195 тр. заказчик выплатил лишь 130 тр. после чего, до окончания всех работ забрал ключи и отказывается исполнять условия договора. Мотивирует это плохим качеством работ. Подскажите как взыскать оставшуюся сумму за фактически выполненные работы за вычетом не доделанных работ? И как правильно их оценить?

Заключён договор со строительной фирмой (ООО) на ремонт санузла.

По договору, компания должна была приступить к работам в течении двух недель, с даты подписания договора.

Вперёд был оплачен аванс, в размере 45000 рублей (обычный перевод на карту сбера).

Устно были договоренности начать раньше работы, а договор, якобы типовой и тп. (Знаю, что поступил не верно, не указав конкурентную дату).

В итоге, спустя неделю после подписания договора, фирма прислала человека, которого просто нашла на Авито. Он сам признался, что не работает в компании, с кем у меня договор и прямо заявил, что за сумму, которую ему предложили за выполнение работ, он не согласен работать.

По итогу, доверие к компании было окончательно подорвано, я попросил расторгнуть договор и вернуть свой аванс и ключи от квартиры.

Вернули только 20 000 рублей и ключи. Деньги вернули наличкой, ТК пояснили, что часть суммы моего аванса была, цитата "проведена не официально". Остальные 25 000 руб. необходимо вернуть официально, составив заявление или доп соглашение к договору.

По итогу, человек не берет трубку и тд.

Необходимо разъяснить какие события дорогая произойти для скорейшего возврата денежных средств и помочь написать претензию фирме и/или заявление в органы.

Если ц человека снимали жильё по договору аренды (так назывался договор, а не найма, хотя все физ. лица), в котором был 1 арендатор, а 2 сожитель. Потом 1 уехал, не предупредив арендодателя за месяц (в договоре указано, если одна из сторон захочет расторгнуть договор, то должны уведомить за месяц или же выплачивается 50% от стоимость месячной аренды). перейдут ли в этом случае обязанности арендатора 2 сожителю, без его согласия. Далее 2 человек, который остался жить в данной квартире оплатил ещё один месяцев, но при этом сумма осталась такой же как и была, когда жили двое. После чего 2 человек съехал с квартиры по окончанию оплаченного срока, но также не предупредив арендодателя. Вопрос: какие последствия могут быть для 2-но человека, следует ли ему оплачивать самому всю сумму (50%) или он не несёт никакой ответственности? И вообще что может грозить 2 му человеку, который записан договоре как сожитесь, и что грозит 1 му человеку, который был арендатором? Пожалуйста ответьте по подробнее, учитываются все изложенные нюансы?

Ситуация такая. Иностранная компания оказывала на протяжении многих лет услуги нашей компании. Сумма выставленных счетов была равна сумме указанной в договоре, счета выставлялись без НДС (НДС, скорее всего выплачивала наша компания сама, сверх этой суммы). В договоре есть фраза, что мы обязуемся оплатить счет плюс все налоги. На этот год в систему завели договор также - запланировали оплату счетов без НДС. Однако, выяснилось, что с 2020 года иностранные компании, которые оказывают информационные услуги российским компаниям, должны платить НДС сами и соответственно счета с НДС. Собственно, из-за этого и весь сыр-бор, что в системе счета без НДС, а выставлены с НДС. Работодатель отказывается менять что-то в системе и говорит, что оплатит только без НДС, а, если контрагент будет требовать доплату, то всю эту разницу он оплатит, но потом взыщет с сотрудника. Вопрос: могут ли взыскать сумму недоплаченного НДС по договору с сотрудника и уволить его по какой-либо "статье", если:

1) Сотрудник только заводит договор в систему, за ним идут куча проверяющих. В частности юристы и финансисты. Проверять верность суммы должны финансисты/бухгалтерия

2) Сотрудник всячески предлагал решить проблему. В принципе, можно было бы просто изменить сумму, но на это не пошли

3) На встречу готова была пойти и компания-поставщик услуг. Так как по факту мы у них покупаем не услуги а лицензию на базу данных, которая не должна облагаться НДС, просто договоре есть слово "услуги". Компания была готова изменить текст договора и заключить новый. Это тоже не разрешили.

1 октября был подписан договор на установку балкона из пвх, была внесена предоплата. В договоре сказано, что товар передается покупателю в течении 45 календарных дней.14 ноября срок договора заканчивается и как я понимаю компания в течении этого срока должна привести и установить балкон. Позвонили с компании и сказали, что до 14 ноября я должна оплатить остальную сумму, но балкон привезут после 17 ноября а установка будет еще позже. У меня такой вопрос нарушает ли компания условия договора? Если я оплачу всю сумму есть ли гарантия что балкон привезут и поставят как говорят или будут завтраками кормить? Могу ли я растогнуть договор сейчас и получить свой авнс обратно? В какой форме написать заявление о расторжении договора? Можно ли лично принести это заявление в компанию на расторжение договора? На какие статьи закона стоит ссылаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После заключения договора подряда, подрядчик выполнил только часть работы. Далее работа была остановлена по распоряжению заказчика, но договор не был разорван. Свою работу подрядчик оценил определенной суммой, эту сумму он может доказать по бумагам. Заказчик выплатил лишь часть этих денег мотивируя это тем, что остальное будет выплачено чуть позднее. С суммой которую он должен был выплатить он согласился. Договор подряда был заключен летом и до сего времени Заказчик так и не выплатил остальную сумму. Свой отказ платить он мотивирует неимением денег или просто уклоняется от разговора. Что предпринять в данном случае?

Договор подряда был составлен на 1 месяц. Меня и еще троих человек уволили через две недели после начала работы, мотивировав это сокращением штатов. Должны ли мне выплатить зарплату полностью, оговоренную в договоре или только половину? Кстати, изначально меня устраивали как основного сотрудника. Никаких разговоров, что работа временная не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение