Возможно ли получение условного срока по статье 264 ч. 4 УК РФ при случайной смерти пассажира в нетрезвом состоянии?

• г. Уфа

Можно ли получить условный срок по статье 264 ч 4 ук рф. дядька в нетрузвом состоянии ехал с женой, в рез-те ДТП она скончалась на месте.

Ответы на вопрос (1):

По ч. 4 ст. 264 УК РФ лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Если потерпевший не будет настаивать на лишении свободы и компенсирован моральный вред, то вполне возможно.