Возможность выезда из страны при наличии неоплаченного штрафа по извещению ГИБДД

• г. Владивосток

Пришло извещение из ГИБДД сегодня 03.10 о правонарушении. 7.10 запланирован вылет из страны. Выпустят ли заграницу при наличии какого-либо неоплаченного штрафа по этому извещению?

Ответы на вопрос (1):

Запрет на выезд из страны оформляет обычно судебный пристав-исполнитель после вынесения постановления о возбуждении ИП, по истечении срока для добровольного исполнения должником обязанности по оплате штрафа, а также надлежащего уведомления должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства.

При наличии всех вышеперечисленных обстоятельств, Вам могут запретить выезд из страны.