Можно ли применить к человеку норму статья 260 часть 2 УК РФ если нет акта лесхоза о нарушении лесопользования.

вопрос №27287
прочитан 60 раз

Если нет подтвержденного факта совершения определенным человеком действий подподающих под ч.2 ст 260 УК РФ, то как мне видится никакого уголовного преследования быть не может.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Эта статья под экономическую амнистию не подпадает.


адвокат Панасенко Сергей Владимирович:

Необходимо знать все обстоятельства, чтобы определить умысел преступника. Два указанных состава преступления влияют на квалификацию содеянного.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Смотря что имеете в виду. Например, если докажете отсутствие значительности - да.


адвокат Гретченко Антон Николаевич:

переквалифицировать не как нельзя, если нет состава преступления а есть состав административного преступления, то уголовное дело нужно прекратить и возбудить административное.


адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Об амнистии к 70-летию Победы пока ничего неизвестно. Хотя издание такого акта Госдумой предполагается. А вот какие статьи туда войдут - гадать сейчас бессмысленно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X