Как подать заявление на наследство, если брат не предоставляет свидетельство о смерти и уничтожил мое свидетельство о рождении? Необходима помощь.

• г. Калуга

У меня умерла мама, брат выгнал меня из дома, я имею в нем долю. Как мне подать заявление на наследство, если он не дает мне свидетельство о смерти и уничтожил мое свидетельство о рождении? Помогите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (5):

Главное просто подать заявление нотариусу в срок. А документы (в том числе их дубликаты) Вы можете получить, например, получив запрос нотариуса.