Бесплатный вопрос юристам онлайн

109 юристов сейчас на сайте
2154ответов за 24 часа
Елена, г. Южно-Сахалинск
Елена
17.12.2001 в 14:26
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Может ли быть признан судом недействительным договор купли-продажи квартиры?

Договор был заключен шесть лет назад (1996 г). Договор зарегистрирован в нотариальной конторе, БТИ, налоговой инспекции. Договор составлен по типовой форме. Первоначально предполагалось оформить дарственную, но по совету нотариуса оформили договор купли-продажи. По устной договоренности "покупатель" осуществлял уход за "продавцом" (пожилой человек),

"продавец" постоянно проживает в этой квартире. Деньги не были уплачены.

номер вопроса №2729
прочитан 30 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 17.12.2001 в 16:35
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    В соответствии с ч.2 ст. 181 ГК РФ, иск о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение года со дня, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах,

    являющихся основанием для признания сделки недействительной. На мой взгляд, срок Вами пропущен, и оснований для предъявления иска нет. Вероятно, следовало бы оформить договор ренты, но уже поздно.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0