Последствия смерти пешехода, сбитого на пешеходном переходе

• г. Набережные Челны

Сбил пешехода на пешеходном переходе, после чего пострадавшего увезли в больницу с черепно мозговой травмой. Через неделю он умер, что то с сердцем было что мне будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Во-первых автотехническая экспертиза должна определить имелось ли с Вашей стороны нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности наезд на пешехода. Во-вторых, судебно-медицинская экспертиза определит находится ли смерть в причинно-следственной связи с наездом. Соответственно и наказание может быть разным. Или по ч.1 ст. 264 УК, или по ч.3 статьи.