Как защитить имущество и обеспечить благополучие сына при разводе?

• г. Лангепас

Мой сын хочет развестись с женой, с которой не живет уже 3 года. Он владеет строительной компанией, жена работает там бухгалтером. При совместной жизни он почему-то оформил всю недвижимость на ее имя. Она развода не дает, устраивает ему скандалы. У них есть сын 12 летний. Жена постоянно устраивает при сыне скандалы, виня моего сына во всех грехах. Мой сын очень любит своего сына, боится его осуждения, что не поймет его поступок. Скажите, как ему поступить при разводе? Что будет с имуществом? Ведь все что есть у них, нажил он? Сколько же он потеряет? Развод неизбежен. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить при разводе? Он сейчас снимает жилье, так как она везде хозяйничает сама. А он переживает за сына. Помогите нам!

Ответы на вопрос (1):

Не смотря на то, что все имущество оформлено на имя жены сына, оно является совместно нажитым, следовательно, делится пополам между бывшими супругами. Пусть подает иск о расторжении брака и делит совместно нажитое в судебном порядке.