Какие последствия наступают для покупателя акций ЗАО, выпуск которых зарегистрирован, а отчет об итогах выпуска нет?

вопрос №27298
прочитан 7 раз

Это значит что размещения акций не произошло и они не вышли в обращение, а следовательно все сделки с третьими лицами вне закона с момента совершения (ст. 166 - 181 Гражданского кодекса, ст. 5 з - на "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг").

Но данное ограничение не касается акционеров ЗАО. Они вправе покупать акции даже не прошедшие государственную регистрацию, но только того ЗАО, чьи акции они уже имеют.

Похожие вопросы

юрист Даньшов Игорь Иванович:

Нет, залог подлежит регистрации Приказ ФСФР России от 28.06.2012 N 12-52/пз-н "Об утверждении


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

В этом случае налогообложения - кто покупатель, роли не играет. "Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 апреля 2012 г.


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

1.. Выписка из реестра 2. Договор купли продажи акций порядок оформления


юрист Ковтун Анатолий Викторович:

Уважаемая Полина! Рекомендую Вам ознакомится со ст. 9 ФЗ "Об акционерных обществах", особенно с п. 5 ст. 9 Закона, где вы найдёте ответы на ваши вопросы.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте. Можете составить любой договор на основе норм ГК РФ. Если сами


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X