Спросить бесплатно

Просьба дать профессиональные рекомендации и посоветовать адвоката в С.

-Петербурге, желательно специализирующегося на лицах признанных невменяемыми, который мог бы заняться следующей темой:

1. Человек обвинен в убийстве, обвинение построено исключительно на его личном признании в нанесении удара кастетом, что по заключению экспертизы могло привести лишь к тяжким телесным повреждениям. А смерть наступила от утопления в ручье. Факт причастности к утоплению обвиненный категорически отрицает.

2. Человек провел рядом с трупом сутки, не зная, что делать дальше, после чего был задержан.

3. При звонке родителям от следователя после задержания, по мнению родителей, по отдельным фразам можно заключить, что человек был неадекватен.

4. Психиатрическая экспертиза признала его невменяемым, по решению суда первой инстанции был направлен на лечение в психиатрическую больницу с интенсивным режимом наблюдения, где провел полтора года.

5. Суд второй инстанции вынес решение о непричастности его к совершению данного преступления, ибо обвинение было построено лишь на его личном признании в нанесении удара кастетом. Свидетелей не было, результаты экспертизы не подтверждают факт совершения данным лицом убийства.

6. По возвращении человек встал на учет в псих. Диспансере, является инвалидом второй группы.

7. Прокурор вынес протест, и теперь предстоят новые разбирательства.

8. Хотелось бы поставить перед адвокатом задачу не допустить доказательства вины, а если это не удастся, добиться повторной психиатрической экспертизы, которая могла бы показать, что человек прошел курс лечения, в данный момент находится в состоянии стойкой ремиссии и не нуждается в продолжении лечения в больнице с интенсивным режимом наблюдения.

вопрос №2730125
прочитан 172 разa

Свяжитесь на этом Сайте с адвокатом Деревянко, скажете от адвоката Музыкантова

Любой адвокат занимающийся уголовным правом в состоянии это сделать и даже лучше. Если ситуация это допускает и имеются объективные основания для этого

Здравствуйте, Виктор.

В нашей коллегии имеется адвокат, специализирующийся на таких сложных преступлениях.

Сам бывший следователь и хорошо разбирается в таких тонкостях.

Обращайтесь - Посмотрим чем сможем ему помочь.

Контакты найдете в анкете.

(текст отредактирован 03.10.2013 в 22:08)

Похожие вопросы

юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Здравствуйте! Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости,


адвокат Слащёва Анна Николаевна:

действия суда законны! при проведении психиатрической экспертизы предоставляются только меддокументы их психиатрического диспансера, если подсудимый стоял на учете.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке. При исполнении решения суда будет обращено взыскание на 70 % пенсии.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X