Есть ли какие нибудь ограничения при приеме на работу для данной категории лиц?

• г. Москва

Я живу в Москве, но являюсь гражданином другого государства. Какие законодательные нормы регулируют отношения между работником, являющимся иностранным гражданином, и российской комерческой фирмой. Есть ли какие нибудь ограничения при приеме на работу для данной категории лиц?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, статус иностранного гражданина в РФ регулируется законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ". В соответствии с ним, иностранный гражданин обязан получать разрешение на работу в РФ.

С уважением