Как сохранить свою 50% долю в совместно прописанной квартире при невозможности совместного проживания и угрозах отца

• г. Нижний Новгород

У меня ситуация такая. Я и мой отец прописаны в 2-х комнатной квартире и являемся собственниками в равных долях - 50 Х 50 %. С ним у меня отношения - просто ужасные, совметное проживание - невозможно (на это указал даже наш участковый). Я проживаю в другом месте, отдельно от него.

Естественно, за общую квартиту я не плачу вообще (нет средств, плачу за ту, где проживаю). Отец грозится меня выписать без моего согласия и лишить 50% собственности. Содержание квартиры оплачивает он (пенсия больше моей з/платы).

В ДУКе мне сказали, что сейчас разделение счетов сделать нельзя, на суд по определению моей задолженности никто не подавал.

Вопрос: На сколько его угрозы реальны? Как мне поступить, чтобы не

лишиться моей 50% доли?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, снять Вас с регучёта (если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на долю в квартире). отец не сможет даже в судебном порядке. но взыскать с Вас квартплату за последние 3 года точно сможет и скажу Вам более того. при "ужасных" с ним отношениях. может подать в суд на своё содержание (на алименты от сына т.е. от Вас), так что, ищите с отцом общий язык и оплачивайте своё жильё, это не обязанность отца. а исключительно Ваша обязанность, как собственника жилья.и не считайте его пенсию. он не обязан Вас содержать до Вашей пенсии и оплачивать за Вас квартплату.