Вывоз мебели после заключения договора купли-продажи - законные основания и правовая нормативка

• г. Муром

Законно ли вывозить мебель после заключения договора купли-продажи если в договоре про вывоз мебели после заключения договора купли-продажи не оговорено?

Ответы на вопрос (2):

Если мебель принадлежала прежнему собственнику и не было договора что он её оставит покупателю то естественно он имеет право её забрать.

Спросить
Пожаловаться

После подписания договора квартира всё еще остается в собственности продавца вплоть до государственной регистрации перехода права собственности к покупателю (около трех недель со дня подачи документов в Росреестр). Своей мебелью продавец вправе распоряжаться по своему усмотрению. Чем вывоз мебели нарушил Ваши права покупателя квартиры? Или Вы полагали, что покупали квартиру с мебелью?

Кстати, плита, межкомнатные и входная двери, оконные блоки и сантехника должны передаваться вместе с квартирой, если только в договоре нет специального указания на их отсутствие с согласия покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли вывозить мебель из дома продавцам недвижимости после заключения договора купли-продажи если в договоре про вывоз мебели после заключения договора купли-продажи не оговорено?

Мы сегодня купили дом а продавцы дома не дают ключи. Говорят что у них мебель не вывезена и они по закону имеют право на это в течении двух недель. Так ли это? Законно ли не пускать покупателя недвижимости после заключения договора купли-продажи если в договоре про вывоз мебели в течении 2 недель не оговорено?

При заключении договора найма жилого помещения с мебелью, о мебели прописано в договоре, была испорчена мебель, как получить компенсацию за испорченую мебель, и какую юридическую силу имеет договор?

Купил мебель. После ее сборки мною лично, оказалось, что размеры мебели не совпадают размерами указанными в договоре купли-продажи. Хочу вернуть мебель и получить ее полную стоимость. Продавец отказывается принять мебель ссылаясь на пункт договора купли продажи мебели, в котором указано, что покупатель обязан проверить качество покупаемой мебели. Законно ли такое требование продавца, если мебель находится в разобранном состоянии и, и можно ли предъявить требования к продавцу по ст 18, п. 1.

Продали дом, покупатели вступили в права, через год по приезду предъявляют претензии то есть по вывозу мебели из дома и хотят расторгнуть договор купли продажи, в договоре купли продажи про мебель ничего не указанно. По соглашению сторон мы проживали в доме и согласно договора найма отвечали за сохранность дома и надворных построек. Теперь уже новые хозяева требуют с нас цену мебели которую которая принадлежала нам, или же расторгают договор купли продажи. Закон на чьей стороне?

Мы заключили вчера договор купли продажи мебели с фирмой " мебель Тут дешевле", а сегодня хотим расторгнуть договор. Мебель еще не доставили и предоплаты не было. С момента заключения договора прошло 15 часов. Имеем ли мы право расторгнуть договор?

Купили мебель, оплатили полностью, в договоре не оговорены сроки доставки, проел уже не один месяц, мебели все нет. как расторгнуть договор и вернуть деньги уплаченные за мебель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одновременно были заключены три договора: розничной купли-продажи мебели, розничной купли-продажи техники, а также договор об оказании услуг по доставке и сборке. Сроки передачи мебели и техники нарушены, по причине неизготовления мебели, и как следствиие этого сроки доставки и сборки тоже нарушены. Хотя в договоре о передаче техники покупателю ничего не говорится о сроках ее поставки, а в договоре об оказании услуг говорится, что мебель и техника доставляется только после предоплаты (что было и сделано при заключении договоров), а установка мебели и техники производится после того как их доставят. А как их доставят если мебель не изготовлена? Очень прошу, помогите разобраться. Спасибо.

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с салоном мебели, и вернуть деньги если была сделана 100% предоплата? Мебель ещё не изготовили и не привезли. С момента заключения договора прошёл 1 день. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение