Вывоз мебели после заключения договора купли-продажи - законные основания и правовая нормативка

• г. Муром

Законно ли вывозить мебель после заключения договора купли-продажи если в договоре про вывоз мебели после заключения договора купли-продажи не оговорено?

Ответы на вопрос (2):

Если мебель принадлежала прежнему собственнику и не было договора что он её оставит покупателю то естественно он имеет право её забрать.

После подписания договора квартира всё еще остается в собственности продавца вплоть до государственной регистрации перехода права собственности к покупателю (около трех недель со дня подачи документов в Росреестр). Своей мебелью продавец вправе распоряжаться по своему усмотрению. Чем вывоз мебели нарушил Ваши права покупателя квартиры? Или Вы полагали, что покупали квартиру с мебелью?

Кстати, плита, межкомнатные и входная двери, оконные блоки и сантехника должны передаваться вместе с квартирой, если только в договоре нет специального указания на их отсутствие с согласия покупателя.