Выслуга лет в ОВД - какие выплаты положены при выходе на пенсию до нового года?

• г. Тула

Собираюсь на пенсию по выслуге лет из овд до нового года. Чистые 20 лет наступают в марте 2014 года, но есть льготный стаж-22 года, позволяющий выйти на пенсию. Какие выплаты при выходе на пенсию до нового года мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! ДД по день увольнения со всеми долгами. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Компенсацию за невыданную форму, а также компенсацию за неиспользованный в году увольнения отпуск, если не использовали отпуск. ЕП при увольнении - 2 ОДС. Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС.

Если дослужите до 20 календарных лет выслуги, то ЕП при увольнении будет уже 7 ОДС..

С уважением,

Харченко О.В.