8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я разведена около 2 лет и воспитываю ребенка (2,5 года).

Во время развода я ничего не делила.

Недавно умер мой бывший свекор. Имеет ли право его внук на наследство, и при каких условиях?

Яна, г. Саратов
Яна Россия, г. Саратов
20.04.2001 в 00:26
номер вопроса №27309
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Внуки наследодателя являются наследниками по закону,

    если ко времени открытия наследства нет в живых того из родителей, который был бы наследником; они наследуют поровну в той доле, которая причиталась бы при наследовании по закону их умершему родителю (ст. 532 ГК РСФСР 1964 г.).

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.04.2001 06:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение