8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хотелось бы получить ответ на один вопрос.

Я купил автомобиль путем оформления генеральной доверенности от предыдущего хозяина. Кто юридически является собственником автомобиля? Могут ли судебные исполнители изъять у меня автомобиль при наложении ареста судом на имущество предыдущего хозяина машины за долги?

Заранее спасибо. Владимир.

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
17.12.2001 в 17:30
номер вопроса №2731
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 348 Личная консультация
    17.12.2001 19:03

    В соответствии со ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами, т.е. речь идет о представительстве, а никак о передаче собственности.

    Если автомобиль не переоформлен в собственность нового владельца транспортного средства, то действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на авто и его изъятию будут обоснованными и законными.

    Новый (будущий) владелец транспортного средства для защиты своих прав может обратится в суд, где на нем будет лежать бремя доказывания самого факта приобретения автомобиля у старого владельца.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение